Новости: Мебель для спальни-гостиной в «Школе ремонта»

Этот проект не новый, с момента его реализации прошло уже 10 лет. Тем интереснее посмотреть, какие из оформительских приемов все еще актуальны, а какие ушли в прошлое.

Дизайнеры отмечают, что совмещение спальни и гостиной в одной комнате считается одним из наиболее сложных способов зонирования. В нашем случае помимо совмещения двойного функционала было важно продумать и размещение в комнате двоих человек – мамы и дочки.

Экономим пространство и входим через шкаф

Небольшая площадь (19 кв. метров), а также вытянутая форма комнаты подтолкнули дизайнера к обустройству места хранения у стены с дверным проемом. Этот прием и спустя 10 лет не теряет своей актуальности. Как показывает практика, многие из наших клиентов выбирают именно такое расположение шкафов.

Мы изготовили гардеробный шкаф-портал с двумя вместительными секциями по бокам от двери для мамы и для дочки.  Межкомнатная дверь расположена не по центру стены. Однако эффекта симметрии удалось добиться, разместив по более длинной стороне подвесные стеклянные полочки на тросах. Эта открытая система хранения, конечно, не подходит для размещения тяжелых предметов, но для декоративных мелочей очень даже сгодится.

Для изготовления фасадов применялось матовое стекло с серебристым блеском. Шкаф получился практически незаметным и растворился в пространстве.

Боковины шкафа, образующие глубокий проем, изготовлены в цвете «вишня». В этом же оттенке выполнены и другие предметы меблировки – небольшой столик у окна и тумба под телевизор.

Эта цветовая гамма поддерживает выбранный дизайнером стиль "экоминимализм", предполагающий лаконичные линии, сдержанный декор, наличие натуральных оттенков и никаких излишеств.

Витраж в интерьере: быть или не быть? 

Для проекта мы также изготовили и витражное панно по эскизам дизайнера проекта.

Стоит отметить, что витраж в интерьере – это довольно спорное явление. Одни считают, что такой вариант декора уместен лишь в классических интерьерах. Другие говорят, что сфера применения витражей гораздо шире и основной вопрос при их использовании только в стоимости.

От себя можем добавить, что на сегодняшний день мы отказались от изготовления витражей на нашем производстве. Вместо них мы предлагаем другие варианты декорирования стеклянных элементов: цветное стекло, фотопечать, пескоструйная обработка. Они более универсальны и при этом добавляют интерьеру эксклюзивности ничуть не меньше, чем витражи.

Сюжет школы ремонта полностью можно посмотреть тут.

Чтобы заказать мебель, звоните нам по телефонам  +7 (495) 943-63-15 и +7(901) 593-63-15  или вызывайте замерщика на дом. Будем рады украсить Ваш дом эксклюзивными предметами интерьера!