Проект недели: Мебель для детской комнаты юного скаута

Представляем проект мебели для комнаты мальчика с оригинальными дизайнерскими решениями.

Какой же мальчишка не мечтает о приключениях? О далеких странствиях и выживании в диких условиях? А что если приключения начнутся не в лесах Амазонки, а прямо в его комнате? Проект такой детской разработала дизайнер Светлана Кривонос, а мы изготовили мебель.  

Материалы

Акцентная стена в детской задает не только приключенческий, но и природный тон всему проекту. Поэтому для мебели была выбрана древесная текстура в сочетании со свежим белым цветом. Основные материалы, из которых изготавливалась мебель для комнаты мальчика – это окрашенный эмалью МДФ, и натуральный шпон ясеня с естественным цветом древесины.

Стеллаж-домик, диван-подоконник и письменный стол

У любого странника должна быть своя хижина, в которой можно отдохнуть после странствий. Есть она и в нашей комнате. Под такой домик оформлен стеллаж для книг и игрушек. Верхние фасады задают форму крыши. Дверцы распашные, а значит такой «чердак» - это дополнительное место хранения. Часть центральных секций стеллажа-домика закрыты стеклянными дверцами – ну чем не окна?

На полках рядом с плюшевыми игрушками соседствуют и книги бывалых путешественников. Почитать их можно тут же – на удобном диване-подоконнике. Сам подоконник выполнен на заказ из плиты МДФ. Мягкие подушки сшиты из велюра двух цветов: карамель и зеленое яблоко. Из таких же цветов выполнены и чехлы для мягких пуфиков. Пуфики на колесиках с ящиками для игрушек. Чехлы для всех мягких изделий съемные. 

Комплект мебели для детской комнаты школьника сложно представить без рабочего места. Поэтому у стены возле окна разместился угловой стол. Практически целиком он выполнен из шпона ясеня: столешница, боковины и цоколь. Из белого МДФ изготовлены только фасады выдвижных ящиков.

Шкаф купе с подвесными дверьми

Каждый из изготовленных нами шкафов индивидуален и неповторим. Все они отличаются не только внешним видом, но и деталями внутреннего наполнения, которые даже не видны на первый взгляд. Для раздвижных дверей шкафа купе в детскую была выбрана система Bortoluzzi Glow plus с доводчиками. Две двери с верхним подвесом, а это значит, что на полу нет рельсов.

Обе секции шкафа оснащены подсветкой: она врезана в боковые панели и оснащена датчиками на открывание/закрывание.

Внутреннее наполнение шкафа продумано для удобного хранения. Выдвижные ящички разделены на секции - небольшие предметы вроде очков, часов, ремней, галстуков не потеряются и будут на виду. Кроме того, в шкаф установлены выдвижная брючница и три сетчатые корзины.

У вас уже есть проект мебели для детской комнаты? Или вам еще только предстоит решить, чем ее обставить? В любом случае - звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!