Карта покупок: Мебель для базового интерьера

Понятие нормкор появилось в фэшн-индустрии сравнительно недавно. Два слова norm (норма)+core (ядро) слились в одно, чтобы стало понятно: выделяться уже не модно, модно - выглядеть как все. На смену ярким нарядам пришла неброская «нормальная» одежда, и модники сразу переоделись в белые футболки и джинсы. Это новое эстетическое явление коснулось не только гардероба, - им пропитан современный образ жизни. Посмотрим, как проявляется norm + core в дизайне интерьеров.

Демократичность - главная особенность базового интерьера

Сегодня мы всё чаще слышим: «продуманные решения», «рациональное потребление», «отказ от лишнего». Стало модно жить и тратить рационально, и не важно, каковы ваши доходы и статус.

Новая реальность диктует свои условия, в которых интерьерный дизайн должен быть «на все времена». И хотя интерьерные выставки не устают удивлять свежими и неординарными решениями, большинство потребителей выбирают дизайн вне времени и моды. Впрочем, на этих же выставках представлено много элегантной мебели, которая отличается продуманными формами, а значит будет актуальной и модной долгие годы.

Речь идёт компактной, визуально лёгкой, но при этом основательной мебели с простыми прямыми линиями. Покупателей завоевывают не броскими расцветками, а качеством материалов и безупречным исполнением.

Универсальный интерьер - самый рациональный тренд последних лет

Современные дизайнеры смешивают концепции, цвета, материалы, бросая вызов тщательно выверенному гостиничному декору. Интерьер, где всё идеально подобрано, а узор на вазе перекликается с орнаментом на ковре теряет свою актуальность. Интерьерный нормкор - это ответ на многолетний диктат моды, признак рациональности и хорошего вкуса. Он лишён украшательства, его сложно отнести к определённому стилю, главное в нём - удобство и функциональность.

Интерьер - зеркальное отражение внутреннего мира и образа жизни людей, которые здесь живут. Они должны чувствовать себя в нём комфортно и спокойно. Подобно тому, как в базовом гардеробе можно менять настроение, меняя декор, в базовом интерьере можно раскрыть свою индивидуальность, выбирая оригинальную мебель и расставляя аксессуары.

Вместо выводов

Итак, к основным признакам базового интерьера относят:

  • Натуральные материалы;
  • Нейтральная цветовая палитра;
  • Тёмный низ, светлый верх;
  • Минимум разновидностей материалов для отделки;
  • Мебель простых форм и спокойных цветов;
  • Минимум мебели, вещей и декора;

Нормкор предполагает использование комфортной нейтральной базы. Мебель и стены в серых, бежевых и коричневых оттенках служат фоном, а в качестве акцентов можно использовать яркий ковёр, покрывало, картину и т.п.

Компания РЕФОРМ СИТИ предоставляет полный комплекс услуг по замеру, изготовлению, сборке и установке мебели для вашего дома. Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!