Советы: О преимуществах мастер-спальни

Как быстро человек привыкает к комфорту! Дворы без машин, подземные паркинги, игровые и спортивные площадки, а также детсады и школы на придомовой территории – всё это воспринимается как должное. Но застройщики продолжают искать новые способы сделать наш быт комфортнее, и одно из последних новшеств касается планировки квартир. Это мастер-спальня.

Особенности мастер-спальни

У этого слова английское происхождение: master bedroom переводится как «хозяйская спальня» (то есть личные покои хозяев), и конечно, она существенно отличается от того помещения, которое мы привыкли называть спальней.

Это не просто место для сна и отдыха, а хорошо организованное приватное пространство, которое не ограничивается одной комнатой. Мастер-спальня имеет свою гардеробную и собственный санузел, где можно умыться, принять ванну или освежиться в душе. Идеальным дополнением служит просторный балкон или лоджия.

Рассмотрим плюсы

Мастер-спальня – прекрасный вариант для семей с детьми. Взрослые, целый день занятые работой или выполнением обязанностей по дому, вечером мечтают о покое и уединении. Но где можно уединиться в обычной квартире, чтобы заняться любимым хобби, посмотреть кино или просто пообщаться, и при этом не разбудить спящих малышей?

А вот в квартирах, где есть мастер-спальни, жить гораздо комфортнее. По утрам можно спокойно собираться на работу, не боясь нарушить сон семейства, а вечером допоздна слушать музыку или пересматривать любимые фильмы. И не нужно караулить, когда освободиться ванная комната. И вообще, большое пространство, максимально подстроенное под нужды владельцев, намного удобнее для жизни, чем маленькое и тесное.

О недостатках

Супругам с разным графиком работы мастер-спальня может показаться не лучшим решением. Например, жена работает 5 дней с 8 до 17, а муж уезжает на работу к 23 часам, а домой возвращается рано утром. Тогда свет в комнате и шум душа за стенкой будут мешать спокойному отдыху.

Но если разобраться, такие проблемы возникают и в стандартных квартирах. И как раз для таких случаев были изобретены беруши и маски для сна.

Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость изготовления вашей мебели для спальни. Или оставляйте заявку через специальную форму.