Идеи интерьеров: Кухонные фасады

Говоря о кухонных фасадах мы подразумеваем лицевую часть мебели, то есть дверцы шкафов. Материал для их изготовления выбирается в зависимости от кухонного дизайна: это может быть массив, шпон, МДФ, ДСП, стекло или их сочетание. У нас вы можете купить кухню на заказ с матовыми и глянцевыми полотнами, дверками с имитацией металла или структуры древесины (в т.ч. с патиной).

Кухонные фасады из натурального дерева

Кухня на заказ с деревянными фасадами - классика жанра: такая мебель выглядит добротно, дорого, презентабельно. Ни один из современных плитных материалов и всевозможных вариантов имитации древесины не может сравниться по надежности с природным материалом.

Фасады из шпона

Достойной альтернативой массиву и сложным филёнкам являются фасады из МДФ/ДСП, покрытые шпоном. Шпон - не что иное, как тонкий слой древесины, поэтому шпонированные полотна сохраняют неповторимый рисунок и текстуру дерева.

Это решение подходит тем, кто хочет приобрести красивую, солидную мебель и при этом сэкономить. Самый доступный вариант - шпонированные дверцы с основой из ДСП. Если вас волнует прочность и долгий срок службы изделия - выбирайте фасады из МДФ, фанерованные шпоном.

Кухонные фасады МДФ

Фанатам классической кухни с резными колоннами и филёнками стоит учесть, что при изготовлении кухни под заказ, дерево можно с успехом заменить плитой МДФ. Благодаря плотности этого материала мастерам удаётся вырезать рельефные профили и изящные рамки. Кроме того, есть возможность выбрать декоративное покрытие кухонных фасадов (шпон, плёнка, эмаль).

Глянцевые фасады

Степень блеска глянцевой кухни зависит от способа создания фасадов. Самым доступным вариантом является покрытие особой плёнкой (ламинация), но это не обеспечивает идеальной зеркальности.

Если хотите глянцевую кухню с суперблестящими поверхностями - выбирайте эмалевое покрытие. В отличие от плёнки, которая даёт эффект размытости, эмаль (цветной лак) точно отражает предметы. Такое покрытие сложно повредить, ведь нанесение эмали производится в несколько слоёв (до 10) и чередуется с грунтовкой, сушкой и шлифованием каждого слоя. В завершении процесса фасады глянцевой кухни полируются до блеска, - отсюда название отделки "высокий (высокоглянцевый) лак".

Чтобы заказать кухню, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!