Идеи интерьеров: Кухня в стиле лофт на заказ

Стиль лофт выбирают натуры смелые, творческие, неординарные... Только такие люди могли придумать превращать заброшенные промышленные помещения в уникальные арт объекты и комфортные жилые пространства. В результате родился новый стиль, признаками которого стали огромные площади, высокие потолки, голые кирпичные и бетонные стены, дорогая техника. Поговорим об особенностях лофтовых интерьеров кухни и о том, как должна выглядеть мебель в стиле лофт.

Кухня лофт: особенности оформления

Считается что лофт идеально подходит для интерьера кухни. Что касается мебели в стиле лофт, она должна быть практичной, функциональной, сдержанной, без какого-либо намёка на вычурность.

В отделке используются только природные материалы. При создании мебели лофт на заказ лучшим вариантом будет натуральное дерево или его сочетание с металлом. Минимумом ярких пятен: таким интерьерам присущи натуральные, глубокие оттенки.

Современная кухня лофт должна иметь верхние полки. Лучше если они будут закрытыми — это позволит привнести в пространство упорядоченность. Можно сделать и открытые полки, но тогда необходимо подобрать посуду и другие предметы под стиль и содержать их в идеальном порядке. Поддерживать такой порядок крайне сложно, разве что это доставляет вам удовольствие.

Поэтому мебель лофт на заказ зачастую оснащается закрытыми шкафчиками: стильные конструкции со сдержанным дизайном отлично подойдут под современный лофт. А в компактных помещениях станут удобным местом для хранения посуды и кухонных принадлежностей.

Характерные черты мебели в стиле лофт

Никаких изгибов и плавных линий: простые лаконичные формы, отсутствие декоративных элементов, каждый модуль кухни лофт оправдан с точки зрения эргономики. Одной из особенностей кухонной мебели в стиле лофт являются минималистические фасады и простые по геометрии ручки (или их отсутствие).

При просмотре фото интерьеров можно заметить, что у кухонь лофт нет чёткого центра композиции: асимметрия - ещё одна особенность этого стиля. Для изготовления столешниц используется натуральный камень или его искусственные аналоги, цвета - серый, белый, чёрный, графитовый. При этом фартук выполняется в белом или цвете "красный кирпич", это может быть стеновая панель или лист металла. При изготовлении мебели лофт под заказ можно предусмотреть барную стойку/барный стол, что позволит разделить кухонное пространство на зоны.

Чтобы заказать мебель для кухни в стиле лофт, звоните нам в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!