Идеи интерьеров: Кухня в современном стиле

Эта заметка посвящена дизайнерским приемам оформления кухонь, которые сегодня находятся на пике популярности. Возможно, эти идеи придутся вам по душе.

Выходя за рамки: кухня как элемент жилого пространства

Квартиры-студии, где кухня и гостиная разделены чисто символически, давно и прочно вошли в обиход. А что вы скажете о кухне-кабинете, или кухне-спальне? Попытки дизайнеров объединить современную кухню с жилым пространством поражают своим разнообразием и иногда дают фантастический результат.

В ход идет тщательная маскировка функциональных зон, скрытые от глаз ручки шкафов и дверей и прочее. Лишь бы кухня, не теряя своего главного предназначения, приняла вид жилой комнаты, стильной и уютной. Подобный прием распространяется на все, без исключения стили, от хай-тек до старой доброй классики.

Данный дизайнерский прием нескоро сдаст свои позиции. Скорее, напротив, обретет еще большую популярность, ведь значительная часть новостроек в России состоит из таких квартир-студий и апартаментов со свободной планировкой.

Хорошо забытое старое: открытые стеллажи и витрины

Помните бабушкин сервант, в котором красовался фамильный хрусталь? Этот прием обрел второе дыхание, и редкая кухня в современном стиле обходится без витрины со стеклянными дверцами. Прозрачные, узорчатые, тонированные, декорированные замысловатой подсветкой, стеклянные шкафы служат украшением кухни.

Такой прием – дополнительный способ самореализации для хозяев. На всеобщее обозрение можно выставить красивую посуду, сувениры, набор экзотических специй, словом, все, что душа пожелает. Один из вариантов подобного оформления – простые открытые стеллажи.

Под самый потолок

Все большей популярностью пользуются высокие верхние секции кухонной мебели. В компании РЕФОРМ СИТИ, при изготовлении кухонь на заказ все чаще встречаются заявки на нестандартные секции, от 90 до 150 см.

Похоже, эта модная тенденция будет только усиливаться. Помимо зрительного увеличения высоты потолков это еще и очень практично: масса дополнительных мест для хранения посуды и бытовых приборов.

Дерево не выходит из моды

В центре внимания – естественная красота натурального дерева. Искусственно состаренное, необработанное дерево, или экзотические породы, будь то массив или шпон, не важно. Особенно моден прием органичного сочетания древесного декора с другими материалами.

Ручки прочь

Еще один модный тренд – монолитные фасады без ручек. В этом случае используются специальные мебельные петли, открывающие дверцу при легком нажатии на нее. Если этот вариант кажется уж слишком экзотичным, то врезные ручки, или оформленные под металл, тоже будут очень кстати.

Если и вам нужна красивая и функциональная кухня в современном стиле звоните нам по телефонам  +7 (495) 943-63-15 и +7(901) 593-63-15  или вызывайте замерщика на дом. Будем рады украсить Ваш дом эксклюзивными предметами интерьера!