Проект недели: Кухня, подключенная к умному дому

В мире дизайна интерьера существует множество способов придать кухне уникальный стиль и характер. Однако одним из наиболее вдохновляющих и популярных материалов, который может превратить кухню в настоящий шедевр, является шпон. Шпон - это тонкий слой натуральной древесины, нанесенный на поверхность мебели. В этой статье мы рассмотрим проект кухни, в дизайне которой использованы два вида шпона: шпон из дуба и дизайн-шпон из древесины клёна.

Шпон дуба: прочность и элегантность в одном

Дубовый шпон - это отличный выбор для создания мебели для кухни. Этот вид дерева известен своей прочностью и долговечностью, что делает его идеальным для использования в месте, где мебель подвергается повседневным испытаниям. Доказано, что дубовые кухонные элементы будут выдерживать высокую влажность, температурные изменения и механические воздействия, сохраняя свой первозданный вид на долгие годы.

Однако дубовый шпон не только функционален, но и обладает элегантным внешним видом. Его текстура и узоры придают кухне неповторимый стиль и теплоту. Дубовый шпон может быть оттенен в различные цветовые варианты, от светло-коричневых до глубоких махагони, что позволяет вам выбрать то, что подходит лучше всего к вашему интерьеру. В нашем проекте сохранен натуральный цвет шпона дуба.

Три яруса шкафчиков

Кухня трёхъярусная: напольные шкафчики и верхний ярус изготовлены из шпона дуба, а между ними предусмотрены невысокие полочки из контрастного дизайн-шпона «Птичий глаз» серого оттенка. Полочки по левой стороне кухни закрыты откидными дверцами.   

Несколько уровней подсветки

Подсветка встроена в верхние шкафчики. Инфракрасные датчики включают светильники при открывании дверцы.

Кроме того, подсвечена рабочая поверхность и содержимое витрины. Их включение привязано к системе умный дом.

Открывание дверей

Весь верхний ярус шкафчиков – без видимых ручек. Дверцы серых полочек изготовлены с интегрированными ручками, а все остальные шкафчики открываются от нажатия.

В нижнем ярусе (в том числе и на витрине) на дверцах установлены уютные ручки с керамическими вставками.

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашей кухни. Для вызова замерщика оставляйте заявку через специальную форму.