Проект недели: Кухня, огибающая угол

Угловые модели кухонь заслуженно пользуются популярностью и очень часто встречаются в интерьерах. А вот кухни, огибающие угол – более редкий вариант оформления мебелью. Как правило, такие гарнитуры уместны на больших пространствах. Например, на кухнях-гостиных или в квартирах студиях.  

Рассмотрим пару примеров кухонь, где угол рассматривается не как препятствие, а как дополнительная возможность организации мест хранения. Кухни углом лишний раз подчеркивают отсутствие барьеров и свободу пространства.

Кухня, заходящая за угол шкафом

В дизайне кухни задействованы три основных цвета. Солирует нейтральная серая эмаль, к которой добавлены два контрастных материала: темный камень (столешница и фартук) и теплая древесная фактуру дуба на трех фасадах над рабочей зоной. 

Кухня углом выглядит целостно за счет того, что ее продолжили в сторону гостиной, сохранив единый цвет фасадов для обеих зон. За угол вынесен пенал для духового шкафа и СВЧ, бутылочницы разного размера.  

Этот угол не единственный на этой кухне. Вместо привычного обеденного стола дизайнеры установили угловую барную стойку, которая является продолжением столешницы. На ней расположены сразу несколько функциональных зон: для приема пищи, для готовки. А со стороны гостиной — ее можно использовать как рабочее место.

Кухня со стеллажом за углом

В этом проекте кухня объединена не только с гостиной, но и с прихожей. Открытый стеллаж установлен так, чтобы объединить эти три зоны.

Стеллаж изготовлен из МДФ, окрашенного в белый цвет, тем самым поддерживая цветовое исполнение кухни. Белый цвет мебели не перетягивает на себя внимание и выступает как фон для жизни.

За счет того, что стеллаж выстроен до самого потолка, внутри разместились аж семь полочек с достаточным расстоянием между ними (305 мм).

Тема открытых полочек продолжена и в гостиной – там также установлен стеллаж, правда уже не такой широкий.

Чтобы заказать новую кухню углом, звоните в Реформ Сити по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или вызывайте замерщика через специальную форму.