Проект недели: Кухня из шпона и МДФ с островом

Сегодня представляем проект большой кухни в загородном доме. Всю мебель сделали на заказ по эскизам дизайнера Анны Гавриловой. Хозяева любят готовить и часто принимают гостей. Для заказчиков было важно, чтобы на кухне был большой рабочий фронт и много мест для хранения. Поэтому кухонный гарнитур пущен вдоль двух стен и дополнен островом, отделяющим кухню от гостиной.

Шпон+белый МДФ+стекло

Заказчики в этом проекте просили о нейтральной гамме, допуская цвет только в тех предметах, которые со временем можно поменять. Поэтому за основу взят МДФ, фанерованный шпоном американского ореха. Из него изготовлен большой шкаф для бытовой техники.

Для гармонии в противовес акцентному шкафу из шпонапоявилась белая мебель.В этой части кухниорганизовали двойнойверхний ярус: распашные шкафчики с такими же фасадами, как у нижних баз, и витринные секции со стеклянными дверцами под самым потолком. Стекло, окрашенное в массе в бронзовый цвет, вставлено в легкую и почти незаметную металлическую раму.

Стеклянные секции предусмотрены и в шкафу для бытовой техники. Только расположены они уже не горизонтально, а вертикально. Внутри всех витрин встроена подсветка.

В центре внимания – кухонный остров

Остров состоит из двух частей. Со стороны кухни остров выполнен из белого МДФ с черной столешницей – тех же материалов, что и основной гарнитур.

За счет того, что на кухонном острове установлена варочная панель, он по-настоящему стал центром кухни с домашним очагом. Кухня соединена с гостиной, и во время готовки хозяйке не придётся стоять спиной к гостям. Кроме того, вострове разместились винный холодильник и вместительные выдвижные ящикидля утвари.

 Со стороны гостиной установлена вторая часть - из натурального шпона американского ореха. За счет того, что шпонированная часть выше и уже, она выполняет роль барной стойки.

Такая конфигурация острова превратила его в главныйзонирующий элемент между кухней и гостиной.

Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость кухни по вашему проекту. Или оставляйте заявку через специальную форму.