Проект недели: Кухня-гостиная с островом

Кухня-гостиная в данном проекте располагается в большом и светлом пространстве московской квартиры. Для ее оформления выбрали лаконичную мебель с почти незаметными интегрированными ручками.

Кухня и гостиная: два в одном

В помещении минимум перегородок: кухню отделяет только остров, а столовая находится с гостиной в едином пространстве. Переход зон практически незаметен. Зона ТВ в гостиной выстроена в единую линию с кухонным гарнитуром. Навесной шкафчик рядом с телевизором имеет открытую секцию с полочками. Точно такая же предусмотрена и в кухонной зоне для создания симметрии.

Цветовая гамма

Заказчики остановились на гладких фасадах мебели без декора. Большая часть меблировки - в сером цвете. Однако ее удачно дополняют элементы с древесным рисунком – стеновая панель за телевизором, верхние шкафчики кухни, обеденный стол и задние стенки в открытых стеллажах.

Кухня с островом

Кухонный гарнитур относительно небольшой, выстроен в прямую линию. Часть шкафов спроектированы до самого потолка, подчёркивая его высоту и значительноувеличивая количество мест хранения. Несмотря на небольшие размеры на кухне поместилось все необходимое: мойка, духовой шкаф, микроволновая печь, посудомоечная машина и холодильник. А вот варочную поверхность вынесли на остров, расположенный параллельно основной линии кухни, что позволило соблюсти правило рабочего треугольника.Кроме того, в остров также вмонтирован винный шкаф, бутылочница карго и полочки для хранения.

Обеденная зона

К острову примыкает обеденная зона. Т-образный стол на четыре персоны изготовлен в таком же цвете, как и верхние фасады кухни. Стол изготовлен из ЛДСП. Поэтому для защиты от механических повреждений заказчикам рекомендовано использовать дополнительное защитное покрытие «жидкое стекло».

Подсветка

Несмотря на наличие больших окон, особый акцент в оформлении кухни-гостиной отведено подсветке. Кроме освещения рабочей зоны на кухне, светодиодными лентами оснащены открытые секции с полочками и стеновая панель вокруг телевизора.

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашей кухни. Или оставляйте заявку через специальную форму.