Идеи интерьеров: Кухонные тенденции в 2022 году

О чем шепчутся в дизайнерских кулуарах относительно насчет кухонь 2022 года? Рассказываем, какие элементы дизайна и концепции станут ключевыми игроками на кухне в 2022 году. Спойлер: ожидаем появления на кухнях еще больше цвета и личных деталей, превращающих это пространство в настоящее сердце дома.

Микс материалов

Наметилась тенденция, что люди охотнее вкладывают средства в свои кухни, чем когда-либо прежде. Поэтому продуманный дизайн становится главным приоритетом.  Дизайнеры не стесняются миксовать древесину разных пород и оттенков по всему пространству кухни.

Кроме того, в дизайне мебели кухонь ожидается расширение используемых материалов. Камень и бетон, которые уместно смотрелись на столешницах, теперь применяются и в отделке шкафов.  

Если металл, то латунь

Не сдают позиций латунные акценты, добавляющие интерьеру сказочности.  На кухне они применимы повсюду: от бытовой техники и мебельной фурнитуры до раковин и осветительных приборов. Латунные сетки вставляются в дверцы шкафчиков, добавляя объем интерьеру кухни.

Больше зеленого

Привнесение красоты окружающей среды в интерьер становится ключевым элементом дизайна кухонь в 2022 году. А это значит, что зеленый становится одним из трендовых цветов. Некоторые ведущие производители красок уже заявили о зеленом, как главном цвете 2022 года. Например, PPG выбрала серо-зеленый оттенок ветки оливы.

Кухни в закрытом пространстве

Кухни открытой концепции (совмещенные с другими помещениями) сдают позиции. Теперь кухня рассматривается как идеальное место, чтобы убежать от непрерывно льющегося на нас потока информации. Ее основной функцией становится общение с близкими. Закрытая кухня также позволяет нам остаться в уединении, когда это необходимо. Если это пространство будет отдельной комнатой, а не частью большего помещения, это сделает пространство личным и особенным.

Приоритет цвета и личных деталей

Все чаще дизайнеры отдают предпочтение не белой мебели, а цветной. Отходит на второй план и минимализм. Демонстрация семейных реликвий и коллекций, наконец, становится частью дизайна кухни 2022. Окружить себя любимыми цветами, текстурами, тканями и предметами, значит превратить кухню в то место, куда стремится семья.

Чтобы заказать кухонную мебель по индивидуальным размерам, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или оставляйте заявку через специальную форму.