Идеи интерьеров: Комод в прихожую

Многие почему-то уверены, что комод уместен в любой комнате - гостиной, спальне, детской, но только не в прихожей. Разумеется, для хранения верхней одежды он не подходит, и потребуется шкаф или открытая вешалка с крючками. Но этот предмет позволяет удобно разместить много нужных вещей и сэкономить квадратные метры, которые в небольшом помещении на вес золота. В этой статье мы раскроем все достоинства данной мебели в прихожую и расскажем, как правильно выбрать подходящую модель.

Удобная система хранения

Комод - не что иное, как стильная широкая тумба с выдвижными ящиками. В коридоре много предметов и мелких вещей, которые должны быть под рукой, и для каждого из них найдётся место в одном из вместительных ящиков. Здесь удобно хранить шарфы, головные уборы, перчатки, зонты. Подумайте, сколько вещей вам нужно разместить, - от этого зависит конструкция и её параметры.

Обратите внимание: столешницу можно использовать не только для того, чтобы положить ключи или поставить сумку. Украсьте её дорогими сердцу вещами, например, любимыми фотографиями, сувенирами или талисманами удачи - так вы сможете совместить красоту и функциональность.

Плюсы такой мебели в прихожую

1. Беспрепятственный проход и экономия пространства. Комод занимает мало места, не загромождает пространство и не мешает свободному перемещению.

2. Вместительность и функциональность. При небольших габаритах эта мебель вмещает большое количество вещей, и можно с пользой использовать верхнюю панель.

3. Продуманность конструкции. При изготовлении на заказ можно предусмотреть миниатюрные отсеки для хранения всякой мелочи, а также обувницу, которая скроет обувь от глаз и защитит от пыли. Для максимального комфорта ящики оснащаются доводчиками, - это обеспечивает плавное и бесшумное закрывание.

4. Большой выбор материалов, дизайнов, отделки.

Важно выбрать мебель по размеру комнаты: массивный комод в маленьком помещении выглядит так же нелепо, как и одиноко стоящая тумба в просторном холле.

Чтобы заказать мебель для прихожей, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!