Идеи интерьеров: Колор-блок и его воплощение в мебели

Колор блок (color-blocking) все сильнее завоевывает популярность у тех, кто устал от монохромных интерьеров и стремится внести в них яркость. Идея приема сводится к тому, чтобы использовать контрастные цветовые пятна.

Применение колор-блока в интерьере – это выкрашенная в акцентный цвет стена. Но кроме того он может воплощаться и в предметах мебели. Причем в случае с цветной мебелью насыщенные цвета добавляют интерьеру дополнительный объем.

Правила color-blocking

Цветовые блоки должны быть заметными (равно большими). Малые формы вроде мебельных ручек контрастного цвета не будут считаться колор-блоком. Нужно действовать масштабнее и делать цветными фасады шкафа или комод. В этом случае цвет будет по-настоящему притягивать к себе внимание.

Во всем должна быть мера - к палитре интерьера это правило подходит как никакое другое. Перестараться в колор-блоке проще простого. Всего пара лишних деталей — и интерьер из оригинального превращается в аляпистый. Для наиболее оптимальных результатов дизайнеры рекомендуют вводить не более двух-трех цветов. Допустимо также использовать несколько полутонов выбранных оттенков.

Еще одно правило для колор-блока в интерьере – избегать паттернов и мелких принтов, отвлекающих от восприятия цвета. Исключением может быть нанесение фрезеровки на фасады мебели. Она, как правило, добавляет цвету дополнительной глубины.

Цветная мебель

Колор блок в мебели может воплощаться по-разному. Во-первых, вся конструкция может быть цветовым акцентом. Например, когда в нейтральном интерьере появляется шкаф, выкрашенный целиком в насыщенный цвет.

А, во-вторых, можно создавать колор-блок точечно. Например, «разбросать» цвета по книжным полкам.

Мебельные вариации на тему колор-блока не ограничиваются введением смелых цветов.  Цветовая игра может создаваться и из теплых древесных оттенков, но дополнительно подчеркиваться формой. Кто скажет, что эта мебель, изготовленная на заказ для кабинета, не поддерживает идею колор-блокинга?

Мы изготовим любую мебель по вашим размерам. Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!