Карта покупок: Книжный шкаф на заказ как идеальное решение для библиотеки

Обладатели книжных коллекций стремятся удобно разместить и обеспечить печатным изданиям правильное хранение. Какие преимущества даёт изготовление книжных шкафов в Москве на заказ, и что нужно знать, выбирая фасад и наполнение шкафа – рассказываем.

Библиотека по индивидуальному проекту: особенности и достоинства

1. Экономия пространства

Даже один шкаф для библиотеки на заказ способен вместить большое количество литературы: имея такую систему хранения, вы сможете содержать все печатные труды в специально отведённом месте. Вам больше не придётся искать их в тумбочках и на подоконниках, а комната станет более опрятной.

2. Грамотно организованное хранение

Сделанная на заказ библиотека обеспечивает правильное хранение изданий, что особенно важно, когда речь идёт о ценных и антикварных экземплярах.

3. Украшение интерьера

Грамотно подобранная мебель украсит интерьер и сделает его более целостным, функциональным и уютным. Так, книжные шкафы в Москве под заказ часто используют для заполнения «пустот» в пространстве, например, в нишах или под лестницей.

4. Демонстрация сувениров и домашних коллекций

Книжные полки – отличное место для размещения семейных фото, домашних коллекций и привезённых из путешествий сувениров. А ещё здесь можно хранить фильмо- и медиатеку.

Виды фасадов

Фасад называют «лицом» шкафа, и от его выбора зависит, впишется ли мебель в интерьер и будет ли удобной в использовании.

Стеклянные – традиционные фасады для библиотеки. Позволяют наслаждаться роскошью коллекции и находить нужное издание, не открывая створок.

Открытые – стеллажи с полками без дверей: при изготовлении под заказ полки могут быть любой высоты и ширины. Открытые конструкции обеспечивают свободный доступ к книгам. Но издания не защищены от пыли, влаги и солнечных лучей, а значит, будут быстро портиться и выгорать.

Комбинированные – позволяют создать максимально удобную и функциональную библиотеку на заказ. Если тщательно продумать дизайн, у каждой вещи в шкафу будет своё место: открытые полки – для периодических изданий, секции со стеклянными дверками – для особо ценных книг, а ящики и отделения с глухими фасадами – для хранения дисков и документов.

Внутреннее наполнение

Основные элементы, которые используются для обустройства внутреннего пространства в библиотеках:

- полки – неотъемлемая составляющая всех книжных шкафов;

- ящики – в них обычно размещают документы, блокноты или издания, которые хотелось бы иметь под рукой (например, книги или журналы с рецептами);

- антресоли – оптимальный вариант для хранения фотоальбомов, а также литературы, которая требуются не так часто.

Остаётся добавить, что от количества элементов зависит функциональность мебели.

Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашего книжного шкафа. Или оставляйте заявку через специальную форму.