Проект недели: Книжный шкаф в гостиную с подсветкой

Прошли те времена, когда книги заполняли все пространство внутри шкафов и вокруг них. Цифровые технологии позволили хранить свою домашнюю библиотеку на совсем крошечных носителях.

В бумажном виде остались только самые любимые книги, шелест страниц которых ни на что не променяешь. Безусловно, эти избранные достойны и лучшего хранения. Представляем наш новый проект углового книжного шкафа для гостиной с фантастической подсветкой.

Книжный шкаф со стеклянными дверцами

Шкаф библиотека состоит из четырех прямых секций и одной угловой. Каждая секция – с двумя распашными фасадами. Верхний, более высокий – со вставкой из прозрачного стекла. Нижний – глухой, обеспечивающий закрытое хранение.

На фасады установлены ручки-кнопки в классическом стиле с керамикой и металлом под глянцевое золото. 

Внешние детали шкафа из МДФ окрашены в белый цвет. Все внутренние детали также выполнены в белом цвете.

Полки книжного шкафа изготовлены из ЛДСП толщиной 16 мм. Расстояние между книжными полками 286 мм. Величина рассчитана таким образом, что туда с легкостью войдут фолианты всех основных размеров.

Нейтральное цветовое исполнение и лаконичный дизайн книжного шкафа смещает фокус в интерьере с мебели на хранящуюся в ней библиотеку. Для усиления этого эффекта в шкаф вмонтирована подсветка.

Подсветка книжного шкафа

Каждая верхняя секция оснащена подсветкой. LED-лента в вертикальном накладном алюминиевом профиле проходит по всей высоте секции со стороны открывания фасада.

При выключенном основном освещении подсветка книжного шкафа создает в гостиной камерную атмосферу. Кроме того, с ней гораздо удобнее найти нужную книгу.

Подробное описание шкафа с размерами вы можете найти в нашем каталоге.

Если и вам нужно изготовить книжный шкаф для гостиной или для любого другого помещения по индивидуальному проекту, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!