Проект недели: Книжный шкаф-перегородка

Думаете, что попасть через шкаф в соседнюю комнату можно лишь в старинных замках, построенных не один век назад? А вот и нет! Шкаф-перегородка – это вполне современное решение. Представляем наш новый проект раздвижной библиотеки, выполняющей роль зонирования пространства.

Плюсы такой конструкции не вызывают сомнения. Во-первых, книжный шкаф маскирует неправильную форму помещения. Во-вторых, за шкафом получилась отдельная комнатка, скрытая от посторонних глаз, площадью около 3 кв.м. А, в-третьих, в раздвижном шкафу разместится библиотека хозяев квартиры.

Раздвижной шкаф-перегородка

Раздвижная библиотека – это по сути аналог шкафа купе. Только двигаются в одной плоскости по рельсам не дверцы, а целые секции шкафа. Дверцы (как правило со стеклянными вставками) распашные. 

Такая конструкция идеально подходит для того, чтобы шкаф был и перегородкой и дверью одновременно. Секретные пружины и рычаги здесь ни к чему – достаточно лишь плавно потянуть за ручку и секция шкафа отодвинется, обеспечив доступ в соседнее помещение.

Раздвижная библиотека на заказ

Для фасадов этого проекта шкафа-перегородки был выбран натуральный массив дуба с окрашиванием морилкой в темный цвет. Вставка – из прозрачного стекла. Все остальные элементы шкафа (корпус, цоколь, полки) выполнены из ЛДСП с древесной фактурой в цвет рам фасадов.

Распашные фасады установлены на надежную фурнитуру австрийского концерна Blum.

Шкаф с учетом особенностей помещения

Можно с уверенностью сказать, что раздвижная библиотека – это универсальный вариант для любого помещения. Если зонирование не требуется – она встанет к стене и будет выполнять роль шкафа. К слову сказать, такая библиотека-купе может использоваться не только для хранения книг: на ней выигрышно будут смотреться разного рода коллекции.

Такой шкаф-перегородка подходит для зонирования смежных помещений. Он окажется полезным и в том случае, если помещение слишком длинное и узкое. В этом случае раздвижная библиотека на заказ поможет придать ему более правильную форму.

И конечно, такие раздвижные шкафы уместны на мансарде. Благодаря шкафу-перегородке помещение смотрится менее угловатым.

Чтобы заказать шкаф-перегородку, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам в Москве +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!