Карта покупок: Уголок для чтения

Чтение книг, как и любое хобби, требует наличия особенного места, где предаваться своему пороку можно с максимальным комфортом и удобством. Да, многие из нас, будучи «запойными» читателями, наверняка познали прелесть чтения под одеялом при свете фонарика, в хвосте бесконечной очереди и других адских местах. Но это вовсе не значит, что собственный уютный уголок для чтения нам больше не нужен.

Надеемся, что тем, кто пока только мечтает обзавестись собственным уютным логовом, пригодятся наши советы.

Отвоевать место

Для начала нужно выбрать место для будущего логова книгочея и (пометить его) ненавязчиво вытеснить оттуда остальных членов семьи. Не важно, в каком помещении обосноваться. Главное, чтобы там было тепло, имелся источник освещения, желательно естественного, и чтобы было тихо.

Отыскать такой уголок, при желании, можно даже в маленькой квартире, если не слишком наглеть. На крайний случай, домочадцам можно пригрозить занять санузел. Как правило, после такого аргумента вам с легкостью отдадут облюбованный угол.

Разместить книги

Чтобы окончательно застолбить выбранное место, неплохо бы перетащить туда свои сокровища. Если в вашем углу нет места для шкафа, домашнюю библиотеку можно разместить на полках. Есть масса интересных конструкций, которые не только позволят расставить все ваши книги, но и украсят помещение.

Если место таки нашлось, но не так чтобы много, можно использовать раздвижную конструкцию. Несколько стеллажей, поставленных на рельсы, на манер раздвижных дверей шкафа, позволят использовать имеющееся пространство максимально эффективно. Книг туда влезет в разы больше, проверено.

Добавить душевности

Отличный способ оформить себе уютное гнездышко – использовать цветовые акценты. Если ваши домашние выступают категорически против черного угла в персиковой гостиной, то можно выкрасить в любимый цвет только полки для книг, четко обозначив горизонт своего ареала обитания.

И напоследок: все мы знаем, что читать приятнее всего, умостившись на что-нибудь мягкое. Поэтому в заветный угол нужно затащить удобное кресло. Если вожделенную мебель зажали и не отдают – не беда! Уголок для чтения можно завалить мягкими подушками, и пусть все вам завидуют.

Чтобы заказать мебель в свой уголок для чтения, звоните нам в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!