Карта покупок: Шкафы со складными дверьми

Двери шкафам нужны не только для красоты и маскировки неровных стопочек. В первую очередь, они защищают вещи от пыли, мусора, линяющих хвостатых членов семьи, и только потом от любопытных глаз. В последнее время в моду вошли не распашные, а раздвижные или складные двери. Такой механизм позволяет сделать использование мебели более комфортным, особенно когда речь идет о небольших помещениях.

Удобство

Специалисты утверждают, что складные двери – это самый оптимальный компромисс между распашными и раздвижными системами открывания. В случае с дверью-гармошкой используется не цельное полотно, а состоящее из двух панелей, которые при открывании перемещаются по направляющим и складываются на манер книжки. Ширина каждой панели может доходить до 60 см, высота – до 2,4 м.

Эта конструкция имеет сразу несколько преимуществ. Она не требует много места, как распашной фасад. А в сложенном состоянии дает обзор и доступ к содержимому всего шкафа, в то время, как раздвижной вариант непременно будет заслонять часть внутренних секций.

Практичность

На мебельную дверь в процессе эксплуатации всегда приходится максимальная нагрузка. Вспомните, сколько раз в день вы ее распахиваете и закрываете, особенно когда опаздываете. Именно поэтому фурнитура должна быть качественной и надежной.

Для доступа к содержимому шкафа вам будет достаточно слегка потянуть за ручку, и дверь полностью откроется даже без применения электропривода. Это не волшебство, а инновационные механизмы на службе вашего комфорта. Обратившись в РЕФОРМ СИТИ, вы можете быть уверены, что мы подберем лучшие комплектующие от топовых производителей.

Эстетика

Список материалов, который используется для декоративного оформления дверей-гармошек довольно велик. Встречаются как традиционные варианты из ДСП и деревянного шпона до стекла, бамбука и даже кожи.

Чтобы заказать мебель со складными дверьми, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!