Карта покупок: Шкаф с прозрачными фасадами

Герой нашей новой статьи – шкаф со стеклянными дверцами. Популярность такой мебели растет в геометрической прогрессии. Давайте разберемся, что же такого особенного в этом предмете, и почему современные дизайнеры все чаще и охотнее создают именно такую мебель.

История

По легенде (да-да, этот шкаф даже удостоен собственной легенды), изобретатель этой гениальной конструкции не имел ни малейшего отношения к проектированию мебели. Зато он был успешным дизайнером одежды. И когда ему предложили самому создать шкаф для хранения его коллекции, он радостно схватился за эту возможность.

Великому художнику были чужды каноны изготовления дизайнерских шкафов. Он подошел к задаче со своей точки зрения.

Посетители биеннале замерли в оцепенении, увидев деяния творца. А устроитель выставки и подавно растрогался, узрев сие чудо. Смахивая слезы и слегка заикаясь, протянул он руки к художнику с вопросом:

- Мать честная, это что такое?!

- А как еще люди увидят мои шедевры? – логично возразил невозмутимый дизайнер.

С этого и началась триумфальная история шкафа с прозрачным фасадом. Сегодня нет такой комнаты, где бы он оказался неуместен.

Он восхищает

Дизайнерские шкафы с прозрачными фасадами и полочками выглядят удивительно легкими, почти невесомыми. Они успешно выполняют основную функцию хранения вещей, прекрасно служат для зонирования пространства, не перегружая при этом помещение и обеспечивая такой необходимый простор и воздушность.

Он дисциплинирует

В такую мебель вещи ногой не запихаешь, это да. Зато будет неоспоримый аргумент для поддержания порядка и чистоты внутри шкафа. А вещи, аккуратно разложенные по полочкам, быстрее отыщутся, сэкономив вам немного времени.

Придется также тратить чуть больше усилий на уборку. Ведь такая мебель, натертая до блеска, без единой пылинки, будет смотреться особенно эффектно.

Он удивляет

При всей популярности, шкаф со стеклянным фасадом всегда будет выглядеть оригинально. Особенно по сравнению с традиционной громоздкой мебелью, перегруженной декоративными элементами.

Он может стать центральным украшением любого помещения, особенно если оснастить его продуманной декоративной подсветкой. Шкаф со стеклянными дверцами, с его прозрачностью и иллюзорной хрупкостью привнесет некий налет изысканности в любое помещение, от гостиной до кабинета или кухни. Главное, не забудьте оснастить его надежными замками, как говорится, от греха.

Чтобы заказать изготовление шкафа со стеклянными дверцами индивидуальному проекту, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!