Карта покупок: Шкаф для игрушек

Известно, что игры не просто позволяют занять ребёнка, но являются важным инструментом для его развития. Играя, малыш познаёт окружающий мир, примеряет на себя разные роли, развивает воображение и фантазию. Понятно, что многочисленные мягкие игрушки, куклы, машинки, игры и прочее добро нужно где-то хранить, а значит в детской необходим удобный и практичный шкаф для игрушек.

Какой шкаф выбрать?

При выборе детского шкафа следует учитывать площадь комнаты и возраст ребёнка. Для начала рассмотрим самые востребованные хранилища для игрушек.

Классический корпусный шкаф – вариант детского шкафа, которому отдают предпочтение многие родители. Его главные достоинства: стильный дизайн, многообразие моделей, возможность хранить не только игрушки, но одежду и другие вещи.

Модульный шкаф для игрушек. Само название говорит о том, что конструкция состоит из нескольких частей, которые можно менять местами и ставить в последовательности, удобной владельцам. Отсюда ещё одно преимущество такой мебели – возможность регулировать высоту. Производители часто раскрашивают модули в разные цвета, отчего детская становится ярче и интересней, а огромный выбор форм и размеров позволяет подобрать вариант, который идеально подходит для вашего дома.

Встроенный шкаф. Если найти подходящий угол, встроенный детский шкаф станет идеальным вариантом для комнаты ребёнка. Подобные конструкции выглядят очень эстетично и гармонично вписываются в любой интерьер (что можно увидеть на фото). Внутреннее наполнение, фасад, раздвижные двери – всё это родители могут выбирать сами. Единственный минус – встроенный шкаф невозможно передвинуть или переставить на другое место.

Как правильно разместить игрушки в шкафу

Важно не только выбрать хранилище для игрушек, но и удобно их разложить, поэтому игрушки необходимо отсортировать.

Сначала отложить всё то, чем ребёнок играет постоянно. Любимые игрушки, будь то мягкий мишка, машинка или конструктор, всегда должны быть под рукой: тогда малыш в любой момент сможет их самостоятельно взять, а затем вернуть на место. 

Теперь нужно собрать игрушки, которые используются в основном для игр с друзьями: их размещают внутри шкафа на полках на уровне груди малыша. Важно, чтобы была возможность расставить предметы в 1 – 2 ряда, а не сваливать в кучу. Иначе беспорядка не избежать.

В каждом доме найдутся игрушки, с которыми можно играть только в присутствии взрослого человека. Это могут быть конструкторы, пазлы, игрушечные наборы доктора и прочие предметы с мелкими деталями. Специалисты советуют хранить их на верхнем ярусе, куда маленькие дети не смогут добраться.

Чтобы заказать детский шкаф для игрушек, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или вызывайте замерщика через специальную форму