Карта покупок: Прямые и угловые шкафы на заказ

Принимая заявки на изготовление шкафов под заказ, мы слышим много вопросов. Заказчиков интересует, какая модель лучше - прямая или угловая, чем хорош угловой шкаф в прихожую и что больше подойдёт для жилья с традиционной или нестандартной планировкой. Давайте разбираться.
 

Прямой шкаф: классическая модель гардероба

 
Старый добрый прямой шкаф - классическая и самая распространённая модель, которую можно встретить в каждом доме. Стильные, вместительные шкафы на заказ гармонично смотрятся в интерьере гостиной и спальни, детской и прихожей, да и любой другой комнаты.
 

Это отличный вариант для жилья со стандартной планировкой и вытянутых прямоугольных помещений. Под прямой шкаф часто отводят место вдоль стены с дверным проёмом. Оптимальное расстояние от дверной коробки до угла смежной стены - 60 см, что вполне достаточно для шкафа со стандартной глубиной. А поскольку речь идёт о типе конструкции, то не имеет значения, будет ли это классическая модель с распашными дверями или модный шкаф купе.
 

Угловые конструкции: их виды и достоинства

 
Здесь всё не так просто, как с прямыми моделями. Если вы хотите купить угловой шкаф, то должны знать, что угловые аналоги имеют конструктивные и функциональные отличия. По архитектуре корпуса их делят на два вида:
 
- Г-образные. По сути это два отдельных модуля, соединённых под прямым углом в цельную конструкцию. Вот Вам наглядный пример.

Из главных плюсов такой мебели можно отметить компактность и универсальность. Шкаф, сделанный по индивидуальному проекту, органично впишется в интерьер, не займёт много места и позволит задействовать угол комнаты. Не случайно одним из самых востребованных является угловой шкаф в прихожую. Единственный недостаток модели - не слишком удобный доступ непосредственно в угловое пространство.
 
- Трапециевидные. Так называются шкафы с характерной формой основания и крышки, их внешний вид существенно отличается от "прямых" вариантов. На первый взгляд это громоздкая и не совсем удобная мебель. В действительности, купив такой угловой шкаф, вы убиваете сразу двух зайцев: максимально эффективно используете пространство в углу и получаете лёгкий доступ к содержимому любой секции, отделения и полки.

Как показывает практика, трапециевидный угловой шкаф в прихожую, гостиную, спальню и т.д. - прекрасное решение проблемы хранения. Внутри предусмотрено большое платяное отделение со штангой для верхней одежды, есть полки для обуви, головных уборов, повседневных вещей, боковые отсеки для хранения белья, постельных принадлежностей и прочего. Если необходимо, открытые полки можно заменить выдвижными ящиками. При создании шкафа на заказ, варианты наполнения могут варьироваться в зависимости от того, где будет стоят изделие и какие вещи будут там храниться.
 
Что интересно, при сравнении прямых и угловых моделей, занимающих одинаковую площадь, всегда оказывается, что полезный объём больше у шкафа трапециевидной формы. И ещё одна причина купить угловой шкаф. Боковые стенки конструкции располагаются перпендикулярно стенам помещения, где она установлена. Если с одной или двух сторон дополнить её прямыми шкафами, эркерами с открытыми полками и т.п., то получится функциональный модульный гарнитур.
 

Чтобы изготовить прямой или угловой шкаф по вашим размерам, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!