Советы: Какой цвет выбрать для кухни

Какой выбрать цвет для кухонного гарнитура, чтобы кухня стала любимым местом в доме, а близкие и гости отметили ваш тонкий вкус? Интересно, что заказчики редко выбирают дизайн-решения, которые предлагают журналы. Рассмотрим те варианты, которые считаются самыми популярными.

Белая кухонная мебель

За счёт способности визуально увеличивать пространство, белый цвет идеально подходит для небольших помещений. Но если раньше это был один белый, то теперь при оформлении кухонь используется сочетание цветов, а точнее оттенков белого. Чаще всего это комбинация тёплого и холодного: специалисты «утепляют» кухни с помощью таких цветов, как шампань, топлёное молоко, крем-брюле и других розоватых оттенков.

В моду вошли оранжевые, жёлтые и золотые тона (бронзовый, цвет латуни, состаренного золота). Стало модным разбавлять светлый фон металлическими элементами.

Серая

Серый отличается от белого и чёрного своей многогранностью. Благодаря огромному количеству оттенков и степеней насыщенности он может служить как фоном, так и акцентом, добавлять глубину и объём. Его можно с одинаковым успехом применять для оформления и небольшого, и просторного помещения. Стоит помнить, что серый цвет кухни требует сочетания с тёплыми тонами.

Синяя

В моде яркие насыщенные тона. То, что они сменят стерильный минимализм и аутентичный лофт, не было неожиданностью. Но что править бал будет синий со всеми своими оттенками – этого никто не ожидал. Кухонные гарнитуры синего цвета можно встретить повсюду – от городских квартир до загородных домов, они представлены в современных и исторических проектах.

Изумрудная кухня

Изумрудный покоряет своей глубиной и изысканностью, символизирует благополучие и стабильность. Изумрудный цвет кухни сочетается с другими оттенками, но подбирать цветовую палитру нужно тщательно. При выгодном сочетании цветов, стены и напольное покрытие будут оттенять благородную окраску мебели. В противном случае помещение станет тёмным и неуютным.

Природная цветовая гамма

Здесь прослеживается мода на натуральность: на первом месте болотные, земляные, травяные, песочные и другие естественные оттенки.

Кухонные гарнитуры цвета натурального дерева

Кухонные фасады под древесину в сочетании с цветными по-прежнему в моде. Самыми востребованными остаются поверхности под дерево в комбинации с однотонными крашеными.

Чтобы заказать мебель для кухни, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!