Карта покупок: Как выбрать тумбу под раковину

Тумба под раковину – не только важный элемент ванной, но и чаще всего единственное место хранения. Остановимся на нюансах выбора и расскажем, какие преимущества даёт изготовление тумбы в ванную на заказ.

С чего начать

Конечно, дизайн тумбы под раковину должен отвечать общему оформлению комнаты. Но не менее важно, чтобы тумба была функциональной и удовлетворяла требования хозяев дома. Поэтому при выборе учитывайте количество человек, которые будут ею пользоваться, и будет ли в ванной дополнительное место хранения. И не забывайте, что она не должна препятствовать свободному передвижению.

Тумбы с накладной раковиной

Этот вариант идеально подходит для установки сантехники нестандартной формы. Подобные конструкции всегда привлекают внимание, особенно если тумба в ванную сделана на заказ. Вэтом случаезаказчик может самостоятельно выбирать не только форму и дизайн, но материал для изготовления, а он может быть самым разным – мрамор, необработанный камень, цветное стекло.

Поскольку вода попадает исключительно в чашу, столешницу можно использовать для размещения косметики и прочих предметов – и это плюс. Но есть моменты, которые заслуживают особого внимания. Во-первых, грамотный расчёт высоты тумбы и раковины: при неправильном расположении верхний край будет создавать неудобства во время пользования. Во-вторых, устанавливая тумбу с умывальником, следите, чтобы струя воды не попадала непосредственно на сливной клапан, иначе постоянно будут брызги.

С врезной раковиной

Тумба со скрытой в столешнице раковиной – самый распространённый вариант. Но и здесь есть свои нюансы. Важно, чтобы верхний край не возвышался над тумбой, а был полностью утоплен в неё. В противном случае в месте стыка будет постоянно собираться влага, и несмотря на обработку герметиком, это место будет портиться.

С двойной раковиной

Разумеется, такие тумбы довольно массивны. Но они очень удобны для большой семьи и в случае, когда вы и ваш партнёр собираетесь на работу в одно время. Такая тумба однозначно сэкономит ваше время и обеспечит хорошее настроение. Если в доме нет отдельного санузла для детей, дополнительную раковину можно установить прямо в детской.

Тумбы с умывальником на ножках

Главный плюс этого варианта – визуальная воздушность и лёгкость, что особенно ценно для маленьких комнат. К тому же, модели на ножках значительно облегчают уборку.

Подвесные тумбы под раковину           

Равно как и тумбы на ножках, подвесные конструкции выглядят значительно легче аналогов на сплошном цоколе. Свободное место под тумбой создаёт ощущение простора, отчего комната выглядит больше. Важный момент: для крепления подвесной тумбы подходит капитальная стена, способная выдержать её вес. Или же специально сооружённая рама.

Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашей мебели для ванной. Или оставляйте заявку через специальную форму.