Советы: Как "расширить" узкую прихожую при помощи мебели

И кто только придумал, что самая проходная комната в доме должна быть узкой? Этим вопросом задаются миллионы наших соотечественников, когда, переступая порог своей квартиры, попадают в неуютную, узкую прихожую. Конечно, не всегда имеется возможность увеличить помещение за счёт переноса стен и других перепланировок. Но есть несколько идей, как визуально расширить пространство с помощью правильно подобранной мебели.

Спасительный глянец

Всё просто: стоит заменить матовые поверхности на глянцевые – и даже самая узкая комната покажется более объёмной. Закажите встроенный шкаф-купе с глянцевыми фасадами, установите такие же межкомнатные двери, причём не обязательно белого цвета. Конечно, белые поверхности добавят больше света, зато чёрные – больше глубины. Кстати, если собираетесь сделать прихожую на заказ, присмотритесь к лакированному шпону: этот материал входит в моду, и он хорошо отражает свет.

Зеркала – верные друзья тесных пространств

Эффективный, хорошо проверенный способ борьбы с теснотой в любой комнате, в том числе в прихожей – шкаф с зеркальными фасадами от пола до потолка. Такая зеркальная стена хороша во всех планах: с её помощью можно зрительно увеличить помещение, скорректировать его габариты, добавить воздуха и простора.

Лучше всего проделать это с торцевой стеной, которая находится в конце прохода. Но помните – картина может получиться слишком реалистичной. Поэтому, чтобы ваши гости не пытались «войти в стену», украсьте двери прихожей на заказ ненавязчивым орнаментом.

Сделайте акцент на двери

Занимаясь дизайном прихожей, мы уделяем внимание чему угодно, но забываем про двери. А между тем, именно они могут стать главным украшением интерьера, если заменить их на яркие. Невыразительные фасады шкафов не добавляют помещению ни красоты, ни объёма. Но если сделать их цветными – яркие краски зададут динамику и ритм, и вы почувствуете, что ваша узкая прихожая стала уютнее, и у неё появился характер.

«Приподнимите» потолок

Хуже всего, когда прихожая не только узкая, но ещё длинная и низкая. Сделайте шкафы до самого потолка, и он будет казаться выше.

Чтобы заказать мебель в прихожую по индивидуальному проекту, звоните в Реформ Сити по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или оставляйте заявку через специальную форму.