Идеи интерьеров: Как правильно расставить мебель в детской комнате

Какие шаги следует предпринять, чтобы расставить мебель в детской и при этом соблюсти сочетание пространства и удобства – расскажем в этой статье.

Первый шаг: создание плана расположения

Прежде чем купить мебель в детскую комнату необходимо прорисовать план расположения: это даст чёткое представление, что и куда поставить. Если действовать наугад может получиться, что свободного места совсем не останется, а для гармоничного развития маленьким непоседам требуется много пространства. Поэтому центр комнаты нужно сделать свободным, а мебель расставить вдоль стен, не загромождая при этом окна и двери.

Подумайте, какие предметы вам хотелось бы разместить: стол, шкаф, комод, стеллаж, тумбу. Возможно, нужна боксёрская груша или спортивное кольцо? Специальная программа поможет расположить всё как вы хотите, а детская мебель от производителя поможет сделать задуманное реальностью.

Второй шаг: организация зоны сна

Важно обеспечить ребёнку здоровый сон, а для этого нужно правильно разместить кровать. Самый оптимальный вариант – поставить её напротив двери, а вот располагать кровать возле окна и рядом с отопительными приборами не рекомендуется. В небольшом помещении спальную зону можно совместить с игровой и зоной отдыха: если купить детскую мебель от производителя, получится очень уютно.

Третий шаг: оформление рабочей зоны

Это не менее ответственный процесс, ведь важно не только выбрать и купить мебель в детскую комнату, но и правильно её расположить. Если поставить стол напротив двери, сидящий спиной ко входу ребёнок будет испытывать дискомфорт: гораздо удобнее, если он будет сидеть боком или лицом к двери. Над столом стоит предусмотреть навесные полки: они не займут места и обеспечат комфортные условия для занятий, ведь всё необходимое будет под рукой.

Шаг четвёртый: обустройство игровой зоны

Как и при покупке мебели в детскую комнату, при оформлении игровой зоны следует учитывать характер и увлечения детей. Но независимо от того, будет ли это место для игр или спортивных занятий, оно должно быть хорошо освещено, а игрушки и другие нужные вещи должны размещаться компактно и по кругу. Детская мебель от производителя - это возможность обустроить детскую таким образом, чтобы осталось большое количество пространства, а всё нужное было в зоне доступа. Такая мебель не содержит вредных составляющих и обладает высокими эстетическими свойствами.

РЕФОРМ СИТИ - надкжный производитель мебели для детских комнат! Мы изготовим любую мебель по вашим размерам. Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!