Советы: Как понять, что мебель в гостиной пора заменить

Обустраивая гостиную, мы думаем: это на многие годы, а может даже на десятилетия. Но проходит время и становится очевидно, что дизайн явно устарел и нужна новая гостиная и новая мебель.Расскажем, какие признаки указывают на то, что пришла пора обновлений.

Гостиная слишком тёмная

Если в гостиной мало естественного света, а вы купили тёмную стенку – помещение от этого станет ещё более мрачным. Но разве такой должна быть комната, где вы проводите время всей семьёй и принимаете гостей? Удачный вариант в этом случае – гостиная со шкафом в мягких песочных и других светлых тонах, которые дарят ощущение покоя, добавляют объёма и новых красок.

Комната перегружена предметами мебели

Громоздкая стенка, журнальный столик, кресла, диван или мягкий уголок…  Когда гостиная полностью занята мебелью и пространства для жизни практически не остаётся – находиться в такой комнате не хочется. Действительно, атмосфера захламлённой комнаты не располагает к комфортному отдыху и самый эффективный способ исправить ситуацию – гостиная на заказ. Современные лёгкие стеллажи, оборудованные стеклянными дверками витрины, навесные полочки, столик со стеклянной столешницей – эти изящные предметы мебели сделают комнату визуально легче, просторнее.

Ощущение беспорядка и хаоса

Со временем вещи накапливаются, и вот наступает момент, когда они уже не помещаются в шкафах. Теперь некоторые из них лежат на виду, и комната уже не выглядит такой аккуратной, как прежде. Грамотное решение – гостиная со шкафом, каждый элемент которого продуман до мелочей. Важно, чтобы количество закрытых и открытых отделений, ящиков, полочек и штанг соответствовало нуждам хозяев дома.

Не хватает уюта и стиля

Если мебель разномастная, приобреталась в разное время, надоела или безнадёжно устарела – значит, пора создать новую гостиную. Для начала можно обновить шторы, напольное покрытие и предметы мебели. К примеру, массивный диван заменить современным вариантом на изящных ножках, а на место устаревшей стенки поставить стильную витрину или стеллаж. Приобретая гостиную на заказ, вы получите полный комплект мебели и точно сможете выдержать помещение в едином стиле.

Чтобы заказать новую мебель в гостиную, звоните в Реформ Сити по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или вызывайте замерщика через специальную форму.