Идеи интерьеров: Как оформить стену за телевизором

Еще недавно в каждом доме в гостиной стояла мебельная стенка – комплект из шкафов с множеством разных секций и обязательно с местом под телевизор. Но время громоздких гарнитуров прошло, и сейчас ТВ зона требует более изящного подхода к оформлению. Тонким и легким современным телевизорам не нужны массивные тумбы. Чаще всего их вешают на стену, и в этой статье мы рассмотрим варианты оформления стены за телевизором.

Модули для хранения

По обе стороны от телевизора (или вокруг него) можно поставить шкафы или тумбы – дополнительные системы хранения в доме никогда не помешают. А если вы категорически против шкафов и тумб, сделайте выбор в пользу навесных/напольных модулей или их комбинации друг с другом. Например, аккуратная консоль хорошо сочетается с открытыми полочками и напольной тумбой, и при этом не утяжеляет пространство.

Деревянные поверхности

Стена за телевизором, отделанная древесиной, вносит ощущение покоя и уюта. Причем совсем не обязательно использовать натуральное дерево: ЛДСП и другие материалы с древесным рисунком тоже подойдут. Кстати, эффектно смотрятся на стене простые деревянные рейки.

Стеновые панели

Речь идет о панелях МДФ с фрезеровкой. Такие изделия впишутся в интерьер в любой стилистике. Даже больше: благодаря своей интересной фактуре (уникальным узорам, рельефам или четким линиям) стеновые панели станут в интерьере той самой «вишенкой на торте».

Помимо этого, панель под телевизор можно использовать для корректировки размеров помещения (зрительно увеличить комнату или сформировать замкнутое пространство), а можно с ее помощью создавать оптические иллюзии. Например, большие волнообразные или прямые горизонтальные линии делают потолки выше, а вертикальные линии и узоры, напротив, «сжимают» помещение.

Компания РЕФОРМ СИТИ изготовит под заказ панель под телевизор нужного вам размера, с любым узором, который вы выбрали.

Акценты по бокам от телевизора 

Боковые акценты – компромиссный вариант для тех, кто не желает сильно загромождать стену, но и не собирается оставлять ее пустой. Вот как в этом примере, где по обе стороны от телевизора размещены легкие шкафы-пеналы.

Акцентом может также служить встроенная в панель подсветка.

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашего проекта. Или оставляйте заявку через специальную форму.