Идеи интерьеров: Как оформить гардеробную

Гардеробную можно сравнить с большим шкафом, в который можно войти. Бесспорным достоинством подобных конструкций является возможность максимально использовать самое сложное архитектурное пространство. Оснащение их встраиваемыми системами позволяет задействовать углы, ниши и другие труднодоступные для корпусной мебели участки. В РЕФОРМ СИТИ вы можете заказать гардеробную, которая подойдет именно Вам!

Корпусные конструкции

Как и любая другая гардеробная, корпусная модель предназначена для оптимизации системы хранения вещей. Её основная особенность – наличие стенок, что придаёт конструкции целостный, основательный вид. Изготовление корпусной гардеробной по индивидуальному проекту даёт возможность как угодно комбинировать элементы: ниши, выдвижные ящики, открытые и закрытые полки разных размеров. Что важно – все элементы надёжно крепятся между собой.

Как правило, корпусные конструкции многофункциональны. При изготовлении гардеробной на заказ можно выделить место для одежды, обуви, постельных принадлежностей, а также предусмотреть отсеки для бытовых приборов или встроенной гладильной доски.

Материалы для изготовления корпусных гардеробных

Для изготовления гардеробных по индивидуальным проектам чаще всего используются МДФ и ЛДСП. Но особенно роскошные и изысканные изделия получаются из натурального дерева. При создании гардеробной на заказ её можно оснастить современными функциональными приспособлениями и аксессуарами, например, пантографами (мебельными лифтами), специальными ящичками для украшений и прочими деталями, которые делают гардеробную более комфортной в использовании.

Стеллажные системы VITRA

Интерьерная модульная система VITRA – отличное решение для обустройства любого пространства. Представляет собой каркас из алюминиевых стоек, которые прикрепляются к несущей стене либо монтируются враспор между полом и потолком. К стойкам крепятся составляющие из МДФ, ЛДСП, металла, стекла: ящички, полочки и др. Для выполнения профиля и фурнитуры выбраны самые востребованные цвета: Чёрный и Серебро.

Система VITRA оснащена исключительно надёжным крепежём. Так, полочка из ЛДСП способна выдерживать нагрузку до 60 кг, при этом она крепится между стоек при помощи только двух полкодержателей. При изготовлении гардеробной по индивидуальным проектам функциональная фурнитура VITRA позволяет установить навесные элементы в том месте и на той высоте, как нужно вам. В случае необходимости их можно легко переместить.

Системы хранения Elfa

Шведские гардеробные системы Elfa – воплощение простоты и изящества. Основными компонентами являются сетчатые металлические полки и кронштейны для одежды. При создании гардеробной на заказ, вы сами выбираете количество элементов. Сетчатая конструкция не закрывает пространство и позволяет вещам «дышать»: ваша одежда будет сохранять свою свежесть в течение долгого времени.

Доверьте создание своей гардеробной комнаты профессионалам! Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7(495)943-63-15 и +7(901)593-63-15 или вызывайте замерщика на дом.