Идеи интерьеров: Как обустроить систему хранения в спальне

Ломаете голову, как разместить в спальне одежду, постельное бельё, одеяла и кучу других вещей? В этой статье Вы найдёте решение, которое подходит Вам более всего. Размеры комнаты не имеют значения: мы подобрали несколько эффективных способов, которые помогут сделать уютной и функциональной любую спальню.

Место в изголовье и вокруг кровати

Это место можно и нужно использовать! Закажите вместительные прикроватные тумбочки или шкафы для самого потолка – это позволит полностью решить проблему хранения. В крайнем случае можно повесить над кроватью несколько полок, и у многих вещей появится свой дом.

Кровать-подиум

Подиумная кровать – универсальное решение для помещений любой площади. Для маленькой комнаты это возможность обойтись без шкафов, ведь всё необходимое можно будет спрятать под кровать в ящики, освободив тем самым пространство для жизни. В большой комнате подиум тоже актуален, но не как дополнительное место хранения, а как способ выделить зоны интерьера.

Шкаф-пенал

Узкий длинный шкаф в спальне – идеальный вариант для компактной комнаты. В его нижней и средней части удобно хранить повседневную одежду, на верхние полки лучше убрать вещи, которые нужны время от времени. Обычно такие шкафы для спальни делаются под заказ: это даёт возможность выбрать материал, цвет и размеры конструкции, комбинировать закрытые модули с открытыми полками.

Встроенные шкафы

Проверенный способ, который одинаково хорош для больших и малометражных помещений. Встроенные конструкции во всю стену позволяют обустроить в спальне полноценную гардеробную. Один из главных плюсов такого решения – изготовление под размеры и конфигурацию комнаты. Кроме того, встроенные шкафы не «съедают» пространство, поскольку располагаются вдоль стены сбоку или напротив кровати, а лаконичный дизайн и использование нейтральных оттенков делает их незаметными.

Зеркала

Выбирая шкаф в спальню, обратите внимание на модели с зеркальными дверцами. Давно известно, что зеркальные поверхности добавляют света и воздуха, расширяют границы и делают помещение визуально больше, что особенно актуально для компактных помещений.

Гардеробная в спальне

Ряд шкафов для одежды и обуви, а также компактный остров для шляп, сумок и аксессуаров – предмет мечтаний каждого современного человека. Поэтому если площадь позволяет, не отказывайте себе в удовольствии обустроить в спальне гардеробную.

Мы изготовим любую мебель для вашей спальни. Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!