Советы: Как обустроить гардероб в детской

Вместительная, функциональная детская гардеробная – настоящее спасение от хаоса, который умудряются создавать дети при минимальных затратах времени и сил. Оборудовать такую систему хранения можно в любой, даже довольно компактной комнате. Давайте посмотрим, как правильно это сделать.

Какие преимущества даёт гардероб в детской?

В представлении многих людей отдельная гардеробная – это не только удобство, но и дополнительные квадратные метры. Подойдите к этому делу грамотно, и Вы увидите, сколько выгод это вам принесёт.

В просторной гардеробной все вещи будут на виду, что позволит легче и быстрее подбирать комплекты и находить нужное.

Даже маленькая дизайнерская гардеробная способна вместить одежду, игрушки и много других детских вещей. Разместив всё в одном месте, вы избавитесь от лишней мебели (стеллажей, тумбочек, комодов), освободите пространство и сделаете его визуально больше.

При обустройстве детской гардеробной старайтесь по максимуму задействовать внутреннее, в т.ч. вертикальное пространство. В этом вам помогут мобильные полки, коробки, контейнеры.

Не стоит забывать и о воспитательном моменте: порядок в комнате приучает малыша к аккуратности. Ребёнок сам находит вещи, одевает и складывает их на место, приобретая при этом навыки самообслуживания и развивая самостоятельность.

Наконец, если вы в спешке не успели разложить вещи по местам, эту неприглядную картину скроют двери гардеробной.

Специфические черты детской гардеробной

Во многом детская гардеробная напоминает взрослую, но есть некоторые особенности, которые следует учитывать при её обустройстве.

Если позаботиться об этом ещё на стадии планирования, даже в маленькой гардеробной помимо одежды и игрушек можно найти место для книг, наборов для творчества, спортивного инвентаря.

Любую гардеробную – маленькую или большую следует оснастить дверью. (Конечно, если вы не готовы постоянно поддерживать порядок на открытых полках, а ваш ребёнок пока не отличается аккуратностью).

Как и любая другая детская мебель, гардеробная должна быть практичной, надёжной и безопасной. Не должно быть ничего, что может травмировать ребёнка: плохо закреплённых модулей, элементов с острыми краями, тяжелых выдвижных ящиков и т.п.

Чтобы заказать гардеробную, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!