Проект недели: кабинет в классическом стиле в комнате неправильной формы

Успех дизайн кабинета в классическом стиле, в первую очередь, определяется красивой и добротной мебелью. Однако в этом проекте перед нами стояла задача еще и максимально эффективно использовать пространство кабинета, который располагается в помещении неправильной формы. Для него мы изготовили по индивидуальным размерам угловой книжный стеллаж, письменный стол, встроенный шкаф и декоративный каминный портал.

Кабинет в классическом стиле

Этот домашний кабинет в классическом стиле точно не выглядит скучно. Секрет в том, что обстановка, как пазл, складывается из множества элементов. Пилястры и капители, карнизы, изящные ручки итальянского бренда объединяют все предметы интерьера кабинета в гармоничный ансамбль. В отделке элементов мебели дозированно использовалась золотая патина. Ее нанесли только на выступающие элементы и торцы (пласть не патинируется).

Для мебели были выбраны натуральные дорогие материалы: шпон и массив дуба, древесина бука, выкрашенные в светло-серый оттенок.

Письменный стол из натурального дерева

Обязательный атрибут кабинета – письменный стол. Для этого проекта выбран дизайн с двумя ящиками и резными ножками из бука.

Книжные стеллажи

Две самые большие стены кабинета отведены под угловой книжный стеллаж. Здесь точно разместится большая домашняя библиотека. Открытая ниша оставлена для установки небольшого телевизора.

Встроенный шкаф

Книжные полки – это не единственное место хранения в домашнем кабинете. Глубокая ниша позволила соорудить встроенный шкаф. Глубина получилась внушительная – около метра, поэтому обычные переставные полки не подошли. Вместо них внутри шкафа установлены выдвижные полки, обеспечивающие удобный доступ к содержимому.

Каминный портал

Камины в кабинетах давно уже перестали быть предметом необходимости, а, скорее, играют роль арт-объектов. Вот и в нашем кабинете нашлось место для декоративного каминного портала с полочками.

Со всеми изделиями для этого домашнего кабинета вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе Мебель из шпона.

В Реформ Сити вы можете заказать любую мебель для домашнего кабинета! Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или вызывайте замерщика через специальную форму.