Карта покупок: Жесткое и мягкое изголовье кровати. Какое выбрать?

Создание мебели в спальню на заказ требует особого внимания к деталям. Сегодня речь пойдет таком важном элементе, как изголовье кровати. Расскажем, какую роль, помимо эстетической, играют изголовья, какими они бывают, и как выбрать свой идеальный вариант.

Почему кровать со спинкой предпочтительнее

Есть несколько причин того, чтобы выбрать кровать с изголовьем.

1.Удобство. Именно благодаря изголовью подушка не сползает с кровати.

2.Практичность. Прикрытая изголовьем стена не пачкается и не теряет своего первоначального

вида. А значит, если вы решите переставить кровать, вам не понадобится менять обои или перекрашивать стену.

3 Функциональность. Существуют изголовья кроватей, позволяющие хранить всякую мелочь. Это неплохой вариант для компактной комнаты, где нет места для прикроватной тумбочки.

4.Комфорт. Облокотившись на спинку, можно с удобством устроиться для продолжительного отдыха.

5.И, наконец, красота! Стильное, во вкусом подобранное изголовье станет изюминкой не только кровати, но и интерьера в целом.

Жесткий вариант

Жесткие изголовья подходят людям, которые предпочитают лёгкую и нечастую уборку. На изголовье, как и на других предметах в спальне, собирается пыль. Но если с твердых поверхностей пыль убирается легко, ухаживать за обивочными тканями гораздо сложнее. Этот момент важно учитывать людям, склонным к аллергии.

Следует отметить, что жесткие изголовья кроватей выглядят легче мягких монолитных, а потомузаслуживают внимания владельцев маленьких спален.

Мягкий вариант

Идеальное решение для тех, кто отдает предпочтение комфорту. Кровати с мягким изголовьем нравятся любителям почитать на ночь книгу или посмотреть перед сном фильм. На такой кровати можно расположиться с ноутбуком или планшетом, если нужно поработать дома.

Следующее преимущество. Если мебель в спальню на заказ включает кровать с мягкой спинкой, это поможет избежать болезненных ударов. Например, защитит от травм маленьких членов семьи, которые любят дурачиться на кровати.

Мягкие, приятные на ощупь ткани, используемые для обивки, придают комнате тепла и уюта. А модели с невысокими бортиками создают ощущение защищенности, что важно для крепкого сна. Кроме того, объемный наполнитель является отличным звукопоглотителем, и высокое мягкое изголовье сможет приглушить шум от беспокойных соседей.

Поэтому если вы любите долго нежиться в кровати и высоко цените комфорт – делайте выбор в пользу спинок с мягкой обивкой: они помогают создать по-настоящему уютную атмосферу. А людям, которым нравится визуальная легкость, широкий выбор материалов и форм, а также тем, кого привлекает простой уход, стоит присмотреться к жестким изголовьям.

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость мебели для детской комнаты. Или оставляйте заявку через специальную форму.