Карта покупок: Индивидуальная мебель из шпона

Индивидуальная мебели на заказ предполагает не только изготовление по заданным размерам, но и точное попадание в цвет. Новая мебель может изготавливаться в дополнение к уже имеющейся или должна гармонировать с цветом стен или напольного покрытия.

Чтобы цвет новой мебели был «тем самым» на производстве изготавливаются образцы, которые согласовываются с заказчиком. А затем уже в полном соответствии с образцом изготавливается и мебель.

Но даже в этом случае могут возникать нюансы с цветом, особенно когда речь идет о мебели из натуральных материалов, например шпона.

Как подобрать цвет мебели из шпона

Шпон дуба – это один из самых востребованных материалов для изготовления индивидуальной мебели. Однако все, кто с ним работают, знают, что у шпона дуба нет «определенного» цвета.  Исходный материал может быть с белесыми, желтыми, зелеными или даже розовыми оттенками.

При производстве мебели бывает, что подбор цвета уже сделан и утвержден клиентом. А поставщик присылает шпон другого оттенка. Тогда приходится заново подбирать лак и оттенок, чтобы все совпало с первоначальным образцом. Мы-перфекционисты, и изготавливаем не просто мебель, а воплощаем мечту заказчика. Именно поэтому попадание в цвет должно быть на 100%.

При сравнении образцов значение имеет даже направление рисунка древесины. Если на одном образце волокна расположены вдоль, а на другом поперёк, то и оттенок будет другим из-за разного преломления света.

Основа для шпонированной мебели

В случае изготовления мебели из шпона важно соблюдать и другие нюансы при производстве. Например, один и тот же шпон на разных основаниях (МДФ или ЛДСП) имеет разные оттенки.

Основа из ДСП позволяет сэкономить, но при этом ее ни в коем случае нельзя использовать при изготовлении следующих видов мебели:

  • мебель для помещений с повышенной влажностью (в ванную, санузел, постирочную);
  • мебель на кухню;
  • мебель на балкон и лоджию;
  • экраны для батарей;
  • в тех случаях, когда на шпонированную поверхность наносится фрезеровка.

Все это мы соблюдаем при изготовлении мебели из шпона на заказ. Мы даём гарантию на нашу мебель и уверены в ее качестве.

Чтобы заказать мебель из шпона, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!