Идеи интерьеров: Зеркало в спальне

Спальня - самое укромное и интимное место в доме. Ей мы доверяем свои переживания и тайны, здесь забываем о проблемах, расслабляемся и набираемся сил после трудного дня. К созданию дизайна такой комнаты нужно подходить максимально осознанно, тщательно продумывая каждый элемент будь-то обои, мебель, шторы или зеркала. Сегодня мы расскажем, как правильно разместить зеркало в спальне, чтобы не нарушить утренний сон и сделать помещение более просторным и уютным.

Шкаф с зеркалом

В спальне зеркала принято размещать над изголовьем кровати, за прикроватными тумбочками, но чаще всего - в области гардероба и будуара. Мебель для спальни с зеркальными поверхностями придаёт интерьеру роскоши и изящества, создаёт атмосферу таинственности. Если использовать оригинальную и интересную подсветку, и поиграть с преломлением лучей - этот эффект можно только усилить.

Для многих спальня - не только зона отдыха, но и место, где можно подготовиться к новому дню. Вот тут точно понадобится зеркало. Лучше всего купить зеркальный шкаф: будет возможность привести себя в порядок, а комната станет визуально просторнее, в ней появится больше воздуха и света.

Зеркальные панели

При обустройстве спальни важно помнить: кровать со спящим человеком в зеркале отражаться не должна. Об этом говорится в законах Фэн-шуя, да и в народе спать напротив зеркала считается плохой приметой. Компромиссное решение вы можете увидеть на фото. Зеркальные панели располагаются по обе стороны от кровати: и по Фэн-шую, и пространство расширяется максимально.

Туалетный столик

Этот предмет мебели для спальни - мечта каждой женщины. Кому не хочется иметь собственное пространство, где можно наносить макияж, примерять украшения и хранить свои сокровища? И без зеркала тут никак не обойтись. Есть два варианта: столик с откидной крышкой и модель, где зеркало всегда на виду. Если вы любите порядок - выбирайте первый вариант: под откидным зеркалом можно легко спрятать косметику и разные мелочи.

Для максимального комфорта туалетный столик оснащают подсветкой. Если зеркало большое - подсветку крепят непосредственно на отражающую поверхность.

Как обустроить место для отдыха, какую выбрать мебель - решать вам. Но не забывайте, что правильно размещённое зеркало в спальне позволит сделать интерьер комнаты более интересным.

Чтобы заказать изготовление мебели для спальни в РЕФОРМ СИТИ, звоните по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!