Идеи интерьеров: Мебель в гостиную из шпона

Существует мнение, что мебель из шпона подходит только для гостиных, оформленных в классике. Но есть масса примеров использования шпона при обустройстве помещений в современном стиле и в стиле минимализма, причём выглядят такие интерьеры не менее роскошно. Дело в том, что для изготовления материала используется множество пород деревьев от традиционных (дуб, орех, акация и т.д.) до экзотических (олива, палисандр и др.).

Цветовые вариации шпонированной мебели

При создании эксклюзивных гостиных на заказ в Москве мы сочетаем виды шпона или используем образцы одной породы, но с разными оттенками. Покрываем лаками, морилками, эмалями. Чтобы мебель стала центром композиции, делаем её темнее напольного покрытия: на фоне пола более тёмная мебель будет выделяться, и притягивать внимание к себе.

Уже много лет мы изготавливаем шпонированные гостиные на заказ в Москве и знаем, как важно правильно выбрать цветовую гамму. «Родственные» оттенки подходят только маркетри. В остальных случаях при отличии оттенков на тон/полутон может сложиться впечатление, что просто не удалось подобрать цвет. Совсем другой эффект производит мебель для гостиной на заказ от производителя из шпона разных цветов: уникальные оттенки и рисунки придают гарнитуру оригинальности и эксклюзивности.

Шпон можно покрасить. Но тогда он потеряет свою главную ценность – естественную красоту, а ведь именно за это его и выбирают. А вот подчеркнуть и выделить природный рисунок стоит: это делается при помощи морилок или тонированных лаков.

Чтобы мебель для гостиной на заказ от производителя сочеталась с цветом стен, пола или потолка, используем полупрозрачные краски. Они придают гарнитуру нужный тон, сохраняя при этом видимость текстуры.

Шпонированные гостиные на заказ в Москве

Благодаря своему роскошному виду, дизайнерская шпонированная мебель в гостиную станет изысканным украшением вашего интерьера. Мебель для гостиной на заказ от производителя, выполненная из древесного шпона, сделает дом более тёплым и уютным. В нашем каталоге собрана большая коллекция гостиных из шпона натурального дерева.

Остаётся отметить, что помимо эстетики шпонированная мебель для гостиной дарит неповторимые тактильные ощущения.

Чтобы заказать мебель в гостиную из натурального шпона, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!