Идеи интерьеров: 10 красивых мебельных фасадов

Мебель на заказ способна преобразить интерьер, и сделать его неповторимым. Первое, на что падает наш взгляд - это мебельный фасад. В этом материале мы подобрали проекты шкафов, которые обрели свою эксклюзивность именно благодаря фасадам. 
 

Обрамление деревом

Угловая кухня создает впечатление портала за счет древесного исполнения фасадов внешних шкафов. 

Под цвет стен

Фасады этих шкафов из МДФ совпадают с цветом стен. Не слиться с ними помогает фрезеровка и длинные ручки. 

Орнамент с обоев

Геометричный орнамент обоев повторяется на фрезеровке фасада шкафа в спальню. Замысловатый паттерн стал связующим мотивом в интерьере. 

Зеркальная симметрия

Уловить игру с перевернутой симметрией фасадов этого белого шкафа помогают интегрированные ручки, выкрашенные в оттенок, близкий к цвету стен. 

Сочетание материалов

Один из фасадов этого шкафа из мдф для кухни-гостиной – глухой. Другой – стеклянный. На глухом фасаде – имитация латунных вставок. На самом деле, это декоративные полоски шириной 3 см, окрашенные эмалью с эффектом металлик. В этот же цвет выкрашена и рама для стеклянного фасада.

Удлиненные ручки

В этом проекте шкафа горизонтальная цветная полоса горчичного цвета уравновешена вертикальными элементами – удлиненными ручками из металлического профиля 20*20 мм с покраской в золотой цвет. 

Ажурный фасад

Эффекта ажурных фасадов удалось добиться, наложив плиту из МДФ со сквозной фрезеровкой на зеркало. Дополнительный объем фасадам придают золотистые ромбы. В прихожей таких шкафа целых два, а служат они для хранения обуви (отсюда их небольшая глубина).  

Сиреневый и розовый

Цветовое сочетание выдает этот шкаф из МДФ с головой – он изготовлен для девчачьей комнаты. Основной белый цвет шкафа лишь подчеркивает нежный пастельный выкрас фасадов ящиков. Ручек не видно – они интегрированные. 

Ручки как акцент

В этом проекте шкафа в спальню интегрированные ручки, напротив, не спрятаны, а нарочито выделены контрастным цветом.  

Эффект панно

Геометрический орнамент на этих фасадах из плиты МДФ превращают встроенную мебель на заказ в декоративное панно в стиле ар-деко. Проект шкафа дополнен подсветкой.

Чтобы заказать изготовление мебели с фасадами любой сложности, звоните нам по телефону +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!