Советы: Глянцевая мебель в интерьере

Глянцевая мебель сегодня чрезвычайно популярна. Конечно, ведь она такая красивая, элегантная, практичная, помогает визуально увеличить пространство и идеально подходит для воплощения любых дизайнерских идей.

Глянцевая мебель на кухне

Глянцевые фасады кухонного гарнитура создают атмосферу торжественности, праздника. Женщина на такой кухне чувствует себя настоящей королевой, а процесс готовки превращается в удовольствие. Ну, а как же отпечатки пальцев? - именно этот момент отпугивает многих хозяек. Вот несколько советов, которые помогут избежать этих неприятностей:

- установите ручки. Современная система открывания на толкателях не подойдёт. Лучшее решение для глянцевых фасадов - ручки, установленные в удобном месте;

- сделайте глянцевой только верхнюю часть гарнитура. Брызги от плиты и раковины - всё это чаще достаётся нижним шкафчикам. Поэтому низ практичнее сделать из шпона, натурального дерева и другого матового материала;

- выберите светлый цвет. Любые дефекты более заметны на тёмных поверхностях. Пятна на глянце в белом и других светлых цветах хорошо видны только при ярком солнечном свете, и практически незаметны при искусственном освещении.

Глянцевая мебель в ванной

Как правило, ванным комнатам не хватает простора, и белый глянец будет здесь очень кстати. Пусть вас не тревожат кальциевые разводы: для борьбы с ними продаются специальные средства. Подойдёт также раствор лимонной кислоты и спирта или обычный уксус.

Глянцевая мебель в жилых комнатах

Глянцевые поверхности создают ощущение холода, но это не значит, что в спальне от такой мебели нужно отказаться. Комод, тумба, изящный туалетный столик и другие небольшие предметы в белом глянце сделают комнату более светлой и уютной.

Мебель в глянце, выполненная в светлых оттенках, подойдёт для оформления любой комнаты в доме - главное не переборщить с её количеством. А если это и случилось, дополните интерьер яркими предметами с матовой фактурой. Это могут быть яркие кресла, стулья, гардины, эффектные светильники и другие элементы, привлекающие внимание.

Если Вы желаете украсить свой дом стильной глянцевой мебелью, у нас можно заказать прихожую, гостиную, детскую, купить шкаф с глянцевыми фасадами, глянцевые тумбы, глянцевый комод и другую мебель по индивидуальным размерам. Звоните по телефонам  +7 (495) 943-63-15 и +7(901) 593-63-15  или вызывайте замерщика на дом