Проект недели: Гардеробная комната на раз-два-три

Для создания идеальной гардеробной достаточно соблюдения трех правил. Не верите? Докажем на примере нашего проекта гардеробной на заказ для частного дома.

Много мест хранения

Вытянутая форма помещения позволила разместить стеллажи гардеробной по обеим сторонам комнаты.

В создании гардеробной мы полностью отталкивались от пожеланий заказчика. Все поверхности гардеробной распределены под определенные нужды: хранение сезонных вещей, верхней одежды, аксессуаров.

Например, на полках разной ширины удобно хранить не мнущуюся в сложенном виде одежду, а также сумки.

Нижняя часть гардеробных стеллажей отведена под выдвижные ящики: такой «комодный» тип хранения обеспечивает лучший доступ к вещам. 

При планировании гардеробной не забыли и про хранение небольших аксессуаров (ремней, галстуков украшений и т.д). Специально для них организованы невысокие выдвижные ящики с разделителями.

Гардеробная – место хранения не только одежды, но и обуви. Для последней предусмотрены выдвижные полки.

Левое крыло гардеробной системы хранения спроектировано преимущественно для хранения вещей на вешалках. Штанги расположены в два ряда. А поскольку верхний ряд располагается достаточно высоко, вешала для одежды заменены на пантографы (специальные механизмы, позволяющие опускать штангу вместе с вещами на нужную высоту).

Подсветка гардеробной

Тот факт, что в светлом месте нужные вещи находятся гораздо легче - это уже прописная истина. Поэтому помимо общего в гардеробной не будет лишней и мебель с подсветкой. В нашем случае мы встроили светодиодные ленты в секции с висящей на штангах одеждой.

Гардеробная на заказ: эстетика декора

Это только кажется, что гардеробная должна быть безликим помещением для хранения одежды. Не нужно путать гардеробную и кладовку. По одежде можно многое узнать о человеке, так почему бы не придать индивидуальности и гардеробной? Согласитесь, что решать, в каком облике выйти в люди, гораздо приятнее в окружении красоты!

Наша гардеробная изготовлена из МДФ – материала, практичного и благодарного для нанесения фрезеровки и декора. За основу был взят классический стиль. Отсюда сливочный оттенок мебели и изобилие декора: карнизы, пилястры с капителями по бокам стеллажей, резные вставки. Все декоративные элементы дополнительно выделены золотой патиной. «Золотую» тему поддерживают также латунные вешала для одежды и ручки-кнопки на выдвижных полках и ящиках.

Чтобы заказать мебель гардеробную по индивидуальному проекту, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!