Проект недели: Гардеробная комната с шестью шкафами, комодом и зеркалом

Представляем проект гардеробной, которая полностью опровергает мнение, что гардеробная - это шкаф, куда можно войти. Мы изготовили мебель для полноценной гардеробной комнаты в загородном доме, где есть возможность не только хранить всю одежду, но и переодеться, оценить свой внешний вид в зеркале.

Планировка гардеробной

Планирование гардеробной — очень кропотливый и сугубо индивидуальный процесс. Дизайнер вместе с заказчиком проделали большую подготовительную работу.  Сделали опись всех вещей, которые планируется хранить. На основании этого был проведен расчёт, сколько потребуется полок, вешал и выдвижных ящиков. Гардеробная с системой хранения по периметру помещения смотрится привычнее, но в данном случае, такой вариант совершенно не подходил. Все вещи просто не поместились бы.  Было решено максимально эффективно использовать возможности имеющегося объема, создать продуманную организацию пространства.Удалось даже заложить небольшой запас: плюс 20% мест хранения на случай расширения гардероба.   

Мебель в гардеробную

Основываясь на всех пожеланиях заказчика, в гардеробной установлены шесть шкафов, в том числе один угловой, зеркало в раме. Сердце этой гардеробной – комод с восемью выдвижными ящиками, расположенный по центру рядом с зеркалом.

Несмотря на то, что шкафы расположены близко друг к другу, между ними оставлено достаточно пространства для открывания распашных дверец. Из-за узких проходов на шкафах нет выступающих ручек, все интегрированные, вровень с дверцами. Шкафы не доходят до потолка, чтобы не создавалось ощущения громоздкости.

Комбинированная система хранения

Большая часть шкафов в гардеробной изготовлены с фасадами, закрывающими содержимое. Однако для обуви предусмотрено открытое хранение. Зеркало висит на задней части обувного шкафа. Лицевая часть шкафа, повернутая к окну – это открытые полки для обуви.

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашей гардеробной. Или оставляйте заявку через специальную форму.