Советы: Эргономика в спальне

Эргономичная расстановка мебели в вашем доме - это важный аспект обустройства жилого пространства. Уже давно доказано, что правильное расположение мебели не только создает уютную обстановку, но и сказывается на качестве отдыха и здоровье человека. Мебель в спальне помогает создавать комфортные условия, в которых можно расслабиться и спокойно высыпаться.

В этой статье мы рассказываем о том, как правильно расположить мебель в вашем доме, чтобы создать максимально комфортные условия для сна и отдыха.

Кровать

Кровать должна быть расположена таким образом, чтобы было достаточно свободного пространства вокруг. знак оставлять минимум 60 см свободного пространства с каждой стороны места для удобства передвижения.

Кровать лучше всего расположить таким образом, чтобы голова была у стены, а ноги - в сторону окна. Такой вариант расстановки позволит вам наслаждаться видом из окна, не создавая лишнего напряжения для глаз и шеи.

Шкаф

Шкаф в спальне лучше всего поставить к стене, чтобы освободить больше места в центре комнаты. Кроме того, в отношении шкафов действует правило эргономики: чем выше предмет мебели, тем шире должен быть проход.

Комод

Комод можно расположить под окном, если он не мешает открыванию окна. Такой вариант расстановки позволяет использовать пространство под окном более эффективно.

Тумбочки

Тумбочки можно расположить с каждой стороны кровати, вне зависимости от расположения окна. Они будут удобны для хранения вещей и для того, чтобы просто положить книжку после вечернего чтения.

Важно учитывать, что при выборе места для расстановки мебели нужно учитывать ее размеры, чтобы не создавать перегрузку комнаты и сохранять достаточно пространства для передвижения. Кроме того, при планировке мебели в спальне нужно учитывать личные предпочтения и потребности, чтобы создать максимально комфортные условия для отдыха и сна.

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашей мебели для спальни. Или оставляйте заявку через специальную форму.