Идеи интерьеров: Добавляем уюта

Понятие «дом», на самом деле, куда шире, чем просто место жительства. Для кого-то это логово, для кого-то – нора, крепость, гнёздышко, укрытие. Каждый стремится найти в этом нечто свое, но находит ли? Ваше жилище для вас – уютный дом, или всего лишь адрес прописки, и место, куда вы возвращаетесь переночевать?

Для того, чтобы создать комфорт в вашем индивидуальном понимании, нужно прислушаться к себе. Иногда, чтобы все в доме встало на свои места, потребуется полная перепланировка и мебель на заказ, а бывает, что не хватает сущей мелочи.

Если домой не тянет вовсе, или тянет, но не слишком, прочтите статью и вдумайтесь, все ли детали, позволяющие чувствовать себя дома комфортно, вами учтены? Если нет, то самое время начать эксперименты вместе с нами.

Создать желанное настроение

Какого настроя вам хочется, по возвращении? Должна это быть благословенная тишина, или вас не радует одиночество, и напротив, не хватает жизни, радости и суматохи? Оказывается, правильное настроение можно создать благодаря оформлению.

Теплые оттенки и множество текстиля с яркими сложными принтами не дадут вам ощутить пустоту. Такой интерьер не зря называют «веселеньким». Он наполнить радостью и прогонит скуку.

Если же для вас уединение – не обуза, а желанное состояние, то в вашем доме должен быть оформлен сдержанно. Минимум деталей, максимум пространства, спокойные, правильно выбранные тона.

И, по возможности, не допускайте смешения стилей. Кухня, спальня, даже крошечный балкон с кладовой должны быть оформлены в едином ключе.

Любимый цвет – залог комфорта

То, что цвет влияет на наше настроение и мироощущение – научно доказанный факт. При выборе цветовой гаммы для дома, учитывайте это. Например, если у вас нервная работа, то в оранжевый стены лучше не красить.

Хотя в данном вопросе многое зависит от вашего личного опыта и воспоминаний. Но, выбирая цвет обоев и обивки, все же уделите пару минут тому, чтобы, глядя на цвет, прислушаться к себе и определить, какие чувства он у вас вызывает.

Тишина у каждого своя

Казалось бы, разве может тишина отличаться? О, еще как! Чтобы это проверить, достаточно сменить обстановку. Житель мегаполиса, привыкший к тому, что жизнь за окном бьет ключом, оказавшись в деревне, будет ошеломлен, осознав, что здесь совсем по-другому тихо.

То же касается и интерьера. Он должен быть вашим, а не слизанным с глянцевого журнала. Даже очень понравившийся вариант не надо копировать в точности, иначе в скорости вы взвоете.

Дьявол по-прежнему кроется в деталях

Ох не зря придумано данное утверждение! Куда ни плюнь, обязательно окажется, что мелочи решают многое, а бывает, что и все.

Допустим, вы оформили свое жилище в полном соответствии со своими предпочтениями, но не появился долгожданный уют, хоть плачь, а домой, как не тянуло, так и не тянет. В такой ситуации обычно мелкие детали виноваты.

Присматриваемся внимательно: может стена в гостиной пуста и требует картины или столу не хватает стильного светильника.

Запах – это важно

Ароматы дома должны соответствовать интерьеру. Насыщенный и красочный требует запаха свежей выпечки и выстиранного белья. Жилищу одиночки, вероятно, придется ко двору тонкий аромат кожи и парфюма, а кто-то будет счастлив вдыхать запах живых цветов.

У любого из нас уютный дом, так или иначе, ассоциируется с каким-либо запахом, так раздобудьте его и прочно укорените в своем жилище. Чтобы тянуло в родные пенаты, чтобы дышалось легко и радостно. Чтобы, открывая дверь по возвращении, в голове звучало неизменное: «ну наконец-то!».

Мебель на заказ от РЕФОРМ СИТИ сделает ваш дом по-настоящему уютным. Звоните нам прямо сейчас по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!