Карта покупок: Дизайн угловой кухни

Гарнитур угловой конфигурации подходит для любых помещений – просторных и компактных, изолированных и открытых. Во многих случаях благодаря именно угловой планировке удаётся создать удобный рабочий треугольник (плита-раковина-холодильник) и освободить пространство для обеденного стола.

Конечно, за комфорт и дополнительное место приходится платить, поэтому угловые кухни дороже прямых. Однако есть несколько хитростей, которые помогут сократить расходы при Г-образной планировке.

Откажитесь от пентагональных шкафов

Для обустройства угла можно купить пентагональные угловые шкафы со складной дверкой или шкафы особой конструкции – с одной створкой и примыканием с двух сторон. Но всё это дорогие способы. Немного экономичнее – использовать прямые модули, и тот, что будет в углу, монтировать без одной дверки. Это решение более всего подходит для нижних ярусов, поскольку их проще комбинировать.

Оставьте верхний угол свободным

Создавая дизайн угловой кухни, дизайнеры часто отказываются от угловых шкафов на верхнем ярусе гарнитура. Делают они это для придания кухне визуальной лёгкости, но тот же способ поможет снизить стоимость гарнитура. Вместо дорогостоящих угловых шкафов можно повесить открытые полки или шкафчик с фасадами, отличающимися по фактуре и цвету. А можно пойти другим путём: шкафы оставить только на одной стене, а на другой закрепить рейлинги и элегантно разместить посуду, сковородки и прочую утварь.

Взвешивайте, что выбрать: фасады или угловой элемент

При разработке дизайна угловой кухни (впрочем, как и кухни любой другой конфигурации) приходится выбирать между фасадами с дорогой отделкой и важными мебельными элементами. В случае с Г-образным гарнитуром лучше будет купить дорогостоящий угловой шкаф, а для фасадов подобрать интересный цвет, который будет привлекать внимание.

Модернизируйте внутренний угол

При Г-образной планировке мойку следует размещать не в углу, как считают некоторые, а подальше от него. Вам же не помешает вместительный шкаф в нижней части гарнитура? Вместе с ним появится место для хранения запасов круп, домашней консервации, посуды или кухонных принадлежностей.

Но если уж вы решили, что угловой шкаф вам просто необходим – выбирайте поворотно-выдвижную конструкцию, это самый удобный вариант. Стоят они недёшево. Но это тот случай, про которые говорят: «игра стоит свеч».

Чтобы заказать угловую кухню, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или оставляйте заявку через специальную форму.