Проект недели: Детская с мебелью вдоль окна и стеллажом-перегородкой

Сегодня представляем проект монохромной меблировки детской комнаты с двумя окнами на разных стенах.

Основной цвет мебели – белый. Исключением из этого правила стали отрытые стеллажи и внешний торец столешницы в сером цвете. Серая полоса заходит также и на фасад левого шкафа-пенала. Фасады всех шкафчиков – пленочные.

Стол у окна

В комнате два окна на разных стенах, поэтому было решено вдоль одного из них разместить письменный стол. Не воспользоваться таким источником естественного света было бы непростительно. Не секрет, что лучше работать при естественном свете, это помогает сохранить зрение и вообще настроение. Кроме того, окно может служить дополнительным воодушевляющим фактором для ребенка. Вид на открытое пространство и природу стимулирует воображение и творческое мышление.

Излишка света в солнечные дни не стоит бояться – от него защитит римская штора.

Стол достаточно широкий, за ним вполне могут уместиться двое. Согласитесь, что это удобно. Например, если кто-то из родителей проверяет домашнее задание, то ему можно сидеть рядом с ребенком.  

Удобное хранение

Для хранения книг, тетрадей, и других материалов, которые всегда должны быть под рукой, предусмотрены два открытых стеллажа. А одежда и другие личные вещи разместятся во вместительном распашном трехстворчатом шкафу.

Две зоны в комнате

Стеллаж-перегородка – это отличное решение для зонирования комнаты. В нашем случае он отделяет игровую от рабочего места. Психологи доказали, что отделение игровой зоны от других зон помещения может помочь детям легко переключаться между активными и спокойными видами деятельности. Кроме того, такое решение должно помочь поддерживать порядок: игрушки не будут раскиданы по всей комнате, а только в отведенном для них уголке.

Стеллаж сквозной, поэтому он не утяжеляет пространство. Даже если на нем впоследствии появятся книги или другие предметы, ощущение свободы сохранится. Внизу стеллажа предусмотрено место и для закрытого хранения за дверками-купе.

Стеллаж для зонирования узкий (всего 25 см), поэтому почти не «съедает» пространство комнаты.

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашей мебели по индивидуальным размерам, поможем с выбором материалов. Для вызова замерщика оставляйте заявку через специальную форму.