Идеи интерьеров: Детская мебель у окна

В детскую важно подобрать мебель, которая позволит грамотно распорядиться полезной площадью и сделает комнату просторнее. С этой задачей прекрасно справится мебель, расположенная у окна.

Как создать мебель мечты

Стеллажи, полки, стол или кровать, размещённые в приоконной зоне, освободят место для игр и сделают беспрепятственным передвижение. Но подобрать всё самостоятельно непросто: подобную мебель лучше делать по индивидуальным размерам на заказ. Рекомендуем измерить габариты комнаты, определиться с оформлением, набросать расстановку предметов на бумаге – это поможет специалистам удовлетворить все ваши потребности и вкусы.

Важно расположить мебель у окна таким образом, чтобы высвободилось место для обустройства уголка для занятий и удобной зоны отдыха, и ещё осталось пространство для активной деятельности. Если комната узкая, шкафы и комоды лучше выстроить вдоль длинной стены. При такой расстановке хватит места, чтобы поставить кровать, создать рабочую зону и возможно даже останется место для спортивного уголка.

Письменный стол логично поставить у окна: так во время занятий ребёнок будет получать много естественного света. Для максимального удобства по обе стороны от окна стоит разместить полки или стеллажи для тетрадей, учебников и канцелярии. 

Материалы, используемые в производстве

Любая детская мебель должна быть привлекательной, стильной, и обязательно надёжной, безопасной, экологичной, устойчивой к повышенным нагрузкам. Поэтому многие люди отдают предпочтение качественным изделиям из натурального дерева, ведь именно отвечают всем этим требованиям.

Наиболее прочной и устойчивой к механическим воздействиям считается мебель из лиственных пород. Для отделки применяются самые безопасные лаки (на водной основе). В производстве детской мебели используется и более бюджетный материал – ЛДСП. Ответственные производители заинтересованы в привлечении большого количества клиентов, поэтому мебель из ЛДСП не уступает по качеству дорогим аналогам.

Мы с удовольствием и максимально качественно обустроим комнату для вашего ребёнка: у нас имеется огромный опыт проектирования, разработки дизайна и изготовления детской мебели у окна.

Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или оставляйте заявку через специальную форму.