Карта покупок: Что выбрать вместо мебельного гарнитура

Сегодня мало кто захочет купить мебельный гарнитур – для многих даже само это слово звучит пугающе. Современные люди считают его пережитком прошлого, а дизайнеры предлагают много новых оригинальных направлений в интерьере. Почему пропал интерес к таким популярным в своё время гарнитурам, и какая мебель привлекает нынешних домовладельцев?

Современный взгляд на мебель

Как не крути, а для создания уютного стильного интерьера просто необходима мебель. Кровать, шкаф, гардероб – эти и другие предметы нужно грамотно выбрать и скомпоновать, а это не так легко, как может показаться на первый взгляд. В поисках решения одни долго бродят по просторам интернета, другие идут к дизайнерам за мебелью по индивидуальному проекту. А ведь было время, когда всё решалось очень просто: купил гарнитур – и никаких проблем.

Ещё сравнительно недавно можно было приобрести набор, в который входили все элементы мебели для спальни, гостиной или прихожей. Людям не приходилось тратить время на подбор отдельных предметов меблировки, поэтому гарнитуры были популярны и очень любимы народом. Но с годами вкусы изменились, и стройный ряд мебели, оформленной в едином стиле, стал казаться слишком скучным. Теперь новые тренды говорят, что нужно сделать свой интерьер особенным, запоминающимся, а для этого нужна совсем другая мебель.

Сегодня мебельный рынок переполнен изделиями на любой вкус и кошелёк. Чтобы завоевать потребителя и облегчить его выбор многие производители предлагают целые коллекции, и всё же не стоит спешить обставлять свой дом одинаковой мебелью. Сделать интерьер оригинальным и гармоничным помогут грамотно подобранные предметы разных оттенков, цветов, фактур и даже разных эпох и стилей. Главное, чтобы они сочетались между собой, были «связаны» одной «красной нитью», которую необходимо найти.

Как правильно выбрать мебель для дома

При оформлении интерьера специалисты рекомендуют учитывать индивидуальные вкусы, потребности и финансовые возможности, а лучшим способом добиться желаемого они считают мебель по индивидуальному проекту. Например, создать атмосферу домашнего уюта в гостиной помогут три-четыре мебельных изделия, сочетающиеся между собой по цвету и стилю. Можно остановиться на едином стиле дизайна или отдать предпочтение близким между собой стилям. Например, модерн органично сочетается с лофтом. Каждую вещь следует выбирать отдельно, тогда интерьер получится интересным и наверняка запомнится Вашим гостям.

У Вас есть антикварный стол из дуба – купите к нему яркие пластиковые стулья, к тумбе в «арт-деко» отлично подойдёт диван в скандинавском стиле, а шкаф с зеркальными поверхностями гармонично смотрится с традиционным ковром. А вот подбирать всё в цвет не стоит: интерьеры в «голубых» и «бежевых» тонах выглядят несовременно.

Надо признать, что мебельный гарнитур вышел из моды, и сегодня предпочтение отдаётся сочетанию разных форм, цветов и материалов.

Чтобы заказать эксклюзивную мебель, прямо сейчас звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом на нашем сайте! Будем рады украсить ваш дом авторскими предметами интерьера!