Советы: 5 причин привлечь к сборке мебели профессионалов

Мы приобретаем мебель по красивым картинкам или выставочным экземплярам, не слишком задумываясь, как это все потом монтировать. А ведь в большинстве случаев товар доставляется в разобранном виде. Составных частей оказывается неожиданно много, и сборка мебели своими руками приобретает катастрофические масштабы.

И тогда горе-сборщики обращаются к профессионалам. Они быстро и качественно соберут и установят сложную конструкцию. Отнесутся с уважением и пониманием к вашим смелым попыткам справиться самостоятельно. В конце концов, смелость – дело в высшей степени благородное. Но, лучше к установке мебели ее не применять. Разбираемся, почему.

Причина №1

От качества сборки сильно зависит как внешний вид смонтированной мебели, так и продолжительность ее службы. Неправильно установленный шкаф может деформироваться, некорректно собранные выдвижные ящики не станут открываться как положено, ну и так далее. Все это, разумеется, не способствует длительной эксплуатации, да и вашему комфорту.

Причина №2

Современные конструкции снабжены достаточно сложной фурнитурой. Продукция разных производителей, даже будучи сходной по назначению, сильно отличается по способу регулировки. Доводчики, направляющие и петли фасадов всех мастей сконструированы таким образом, что требуют сложной подгонки.

Отдельная история с крепежными болтами – вам они могут показаться совершенно идентичными. А на деле их длина с разницей всего в 1-2 мм станет фатальной, а фасад какого-нибудь шкафчика может быть безнадежно испорчен.

Причина №3

Специалисты из РЕФОРМ СИТИ при монтаже и установке мебели применяют только профессиональные инструменты. И это не пассатижи и пара отверток, а гораздо более тонкое и сложное оборудование. Без него чаще всего просто невозможно правильно собрать, установить и отрегулировать конструкцию.

Причина №4

Не всегда мебель имеет заранее приготовленные выпилы и лунки для установки дополнительного оборудования, такого, как раковина или кухонная бытовая техника. Пытаясь самостоятельно подготовить технические отверстия, вы рискуете промахнуться с размерами.

Используя недостаточно хороший инструмент, можете получить трещину или скол. Не говоря уже о бытовой травме при выполнении мало знакомой вам работы.

Декоративные элементы, как правило, тоже отличаются повышенными требованиями к качеству монтажа. Погрешность в 1 мм может создать иллюзию того, что шкаф у вас – кособокий.

Причина №5

Сборка должна проводиться в строгой последовательности. Иначе могут остаться «лишние детальки», без которых мебель не будет функционировать нормально, или просто выглядеть не слишком эффектно.

В этом случае выход один – разбирать и заново собирать мебель. Сколько таких сборок-разборок вы готовы произвести, прежде чем сдадитесь окончательно? И второй вопрос: сколько таких издевательств выдержит многострадальный предмет? Дорогая и капризная штучка может и не пережить ваших, безусловно, заслуживающих уважения, попыток.

Клиенты РЕФОРМ СИТИ в своих отзывах часто оставляют благодарности монтажникам компании. Ведь именно благодаря их четкой и слаженной работе мебель обретает свой законченный облик.  

Но не стоит забывать, что качественный монтаж начинается с точного замера помещения. Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн! Специалисты РЕФОРМ СИТИ будут с вами на всех этапах создания мебели!